Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русь две тысячи лет назад






 

РУСЬ. Р – речѐ ная вечность, У – летящая космическая энергия, С – сила, Ь – мягкая, добрая.

РУСЬ – вечная космическая добрая сила.

Было такое государство, а лучше сказать, территория, на которой жили наши предки ведруссы, называлась она Русь. Жили русичи спокойно и счастливо. Но примерно две тысячи лет назад стали на них очень настырно и очень агрессивно нападать иноплеменники. Они собирали большие войска и с удивительной настойчивостью нападали на Русь. Но никак у них не получалось захватить эти земли, уж больно хорошими воинами оказались ведруссы. Они даже малым числом громили громады врагов.

Ещѐ две тысячи лет назад не было на Руси князей и не было холопов, не было бедных и не было богатых. Жили русичи в своих родовых поместьях, земля плодородила, все были сыты, одеты, обуты, никто ни от кого не зависел, все были равны. Жизненные устремления были к радости жизни, а жизнь и вправду была радостной, наполненная делами творческими, интересными, праздниками весѐ лыми. И некогда было скучать русичам. То свадьбы свершались, то детки рождались. На праздниках забавы интересные проходили. К забавам тем и играм мужчины и женщины специально готовились. Напри-мер, в мастерстве владения топором состязались – кто быстрее вырубит из толстого бревна фигуру зверя, к примеру, медвежонка. Были и такие игрища, которые выявляли лучших воинов – кто лучше владел стрельбой из лука, соревновались в мастерстве езды на лошади.

Был такой трюк: русич стоял в полный рост на крупе лошади, лошадь в это время скакала, в каждой руке он держал меч, он делал сальто назад и вперёд, и снова становился на ноги. Или две лошади скакали рядом в метрах двух-двух с половиной одна от другой, русич прыгал с одной лошади на другую, при этом раскручиваясь как спираль. На полном скаку они метали точно в цель специальные ножи, топоры, короткие копья. Оружие русичи использовали только во время военных игрищ и военных сборов.

Но самое интересное то, что русичи никогда ни на кого не нападали, никому не делали плохое даже в мыслях своих. В то время ещё не была утрачена ведическая культура жизни. Но обучаться воинскому искусству им доставляло интерес. В этом нет ничего плохого, наоборот, это физическая культура, культура тела.

Женщины вышивали и плели не только из нитей, но и из лозы корзинки, из бересты мешки заплечные, посуду различную из бересты и не только и т.д. А как они пели песни, водили хороводы! От такого пения забудешь всё на свете.

Можно сказать, у русичей того времени не хватало времени отдохнуть от праздников, такой насыщенной и яркой была их жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.