Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. – Можешь рассказать, что у тебя на уме, - сказал Кейд, не отрывая взгляда от плиты




– Можешь рассказать, что у тебя на уме, - сказал Кейд, не отрывая взгляда от плиты.
Меррик вошел в кухню пять минут назад, сел за стол, но так и не проронил ни слова.
Меррик был не очень разговорчивым человеком, по крайней мере, когда речь шла о беседах на глубокие темы. Он больше болтал о всякой ерунде. Ему всегда без проблем удавалось донести свою точку зрения. Но Кейд всегда знал: если того что-то гложет, то он притихает и становится задумчивым.
Они с Мерриком прошли долгий путь. Они друзья еще со школьных лет. И еще Даллас. Они трое неразлучны, несмотря на то что после школы жизнь развела их по разные стороны.
Кейд знал, что откроет свой бизнес. Даллас подался в медицину, а после успешной ординатуры открыл собственную клинику. Здесь он полностью согласен с Мерриком: призвание Далласа – обеспечивать медицинской помощью социально незащищенные слои населения. Все они выросли в бедности и знали, что это такое – довольствоваться малым или вообще ничего не иметь.
Меррик получил степень магистра делового администрирования, чтобы помогать Кейду с бизнесом, но его сердце принадлежало смешанным боевым искусствам. После того как получил диплом, он направил свои силы на тренировки и работу, поднимаясь вверх по карьере.
Он начал с местных спортзалов и рингов. Усердно работал и был готов драться с кем угодно, лишь бы выйти на ринг. В итоге ему предложили контракт с международной боевой ассоциацией, и теперь он был в одном шаге до боя с действующим чемпионом в супертяжелом весе.
Кейд занимался внушительной частью бизнеса, но Меррик помогал ему в свободное от тренировок время. Когда Меррик отправлялся на бой, Кейд и Даллас всегда сопровождали его. Во многих отношениях, Меррик стал «клеем», который скреплял их дружбу, стал общим знаменателем. Без него Кейд занимался бы только своим бизнесом, а Даллас погряз в своей клинике.
Отец Кейда участвовал в их бизнесе так же, как и в обучении Меррика. Он стал бесценным источником поддержки: помог Меррику подняться на ноги, а Кейду помогал с бизнесом, когда Меррик отсутствовал.
Они многим обязаны его старику, и Кейд знал, что Меррик считал его и своим отцом тоже. Кейд, Меррик и Даллас – все они мальчики Чарли Уолкера. И не важно, сколько им сейчас лет. Он до сих пор угрожает надрать им задницы, если они начнут плохо себя вести.
Кейду нужно скорее покормить Элли. Он был удивлён, что старик еще не отправился на его поиски, чтобы выяснить, почему этим утром он не явился в офис.
Он перевернул горячий блинчик, а затем положил его на тарелку со стейком, которую ранее отставил в сторону. Потом повернулся к Меррику, который так и играл с ним в молчанку и не ответил на его вопрос.
Качая головой, он выключил плиту и поставил тарелку на стол, накрытый на троих. Он хотел, чтобы она хорошенько выспалась, но не желал, чтобы она проснулась в незнакомой квартире в одиночестве, где боялась и шагу ступить. Он уложил ее в своей комнате. И был непреклонен по этому поводу. Он спал на диване, потому что хотел, чтобы Элли спала именно в его комнате, и он не мог объяснить, почему был так настроен на это.
Он в любое время мог подогреть ей блинчики. Но сейчас он хотел узнать, что на уме у Меррика.
– Ты собираешься говорить или прикажешь выбивать из тебя по одному слову? – мягко спросил Кейд.
Меррик нахмурился и положил три блинчика на свою тарелку. Затем смачно полил их сиропом, разрезал стейк, и на мгновенье Кейд подумал, что он так и будет игнорировать его. Потом Меррик вздохнул и отложил вилку.
– Я не знаю, как озвучить свои мысли, – сказал Меррик. – Чувствую себя полным кретином из-за одной части моих мыслей, а насчет второй могу сказать – я потерял свой чертов рассудок.
У Кейда дернулась губа.
– Хорошо, начнем с того, почему ты кретин.
Меррик грубо выругался.
– Все по той же причине. Я имею в виду, что я чертов кретин, потерявший свой рассудок.
– Выкладывай.
Плечи Меррика поникли.
– Это касается Элли.
Кейд закатил глаза.
– Да, я догадался. Что именно?
– Я хочу ее, – прямо сказал Меррик. Затем он скривился. – Боже мой, это так дерьмово звучит. Особенно после того, что она пережила. Черт. Это не значит, что я хочу от нее секса. У меня и в мыслях не было такого. Это где-то внутри. Связь, которую я не понимаю, но точно знаю две вещи. Я не позволю чему-либо с ней случиться и уж точно никуда не уйду.
– Хорошо, – медленно сказал Кейд.
Меррик проницательно глядел на друга.
– Не думай, будто я не знаю, что ты чувствуешь то же самое. Вот почему я не хотел заводить этот разговор. У нас женщина, над которой жестоко поиздевались. Скорее всего, у нее не осталось доверия к мужчинам, и кто ее будет винить в этом? Она даже не помнит, кто она и что у нее в прошлом. Черт, может у нее есть муж и дети, откуда нам знать.
Кейд покачал головой.
– Скажи мне вот что. Если она будет принадлежать тебе, ты перевернешь этот город с ног на голову ради нее? Она никому не принадлежит, потому что только полный болван позволил бы такому случиться.
– Наверно, ты прав, – неохотно согласился Меррик. – Это не решит нашу проблему. Я не позволю женщине стать между нами. Мы никогда такому не позволим случиться. Мы как братья. Мы семья. А я не разрушу это. Но...
Кейд ухмыльнулся.
– Но ты не отступишь, верно?
– Да, – пробормотал Меррик. – Не отступлю.
Кейд замолчал на пару минут. Он не был уверен, что сказать. Он прекрасно понимал Меррика и разделял его чувства к Элли. Хотя нет, он уверен, что ни черта его не понимает. Все его инстинкты кричали, что она принадлежит ему, и, очевидно, что так же думал и Меррик. Это действительно взбаламутило всю чертову воду.
Они оба играли с огнем. Элли очень хрупка. Они ничего не знали о ее прошлом и настоящем. Они принимали все как должное.
Но все равно он будет защищать ее, как и Меррик. Ни один из них не собирался отказываться от нее, и никто, черт подери, без борьбы не даст ей уйти.
Это приведет к разногласиям, и ничто не останется прежним.
– Ты так и будешь сидеть или, черт возьми, скажешь что-нибудь? – прервал молчание Меррик. – Ты требовал, чтобы я начал говорить, а потом сам замолчал, как только услышал, что у меня на уме.
Кейд вздохнул.
– Что ты хочешь от меня услышать, Меррик? Что я тоже хочу ее? Что когда я смотрю на нее, во мне что-то щелкает, и я знаю, что хочу быть в центре ее жизни с сегодняшнего дня - это мне сказать? Что хочу быть уверенным, что никакой подонок больше не причинит ей боль? Или что я хочу ее, независимо от того, сколько мне придется ждать? И да, ты прав. Мы оба чертовы придурки, потерявшие рассудок. Мы только встретили ее. Такого дерьма просто не должно было случиться.
– Кому ты вообще говоришь, – проворчал, соглашаяь, Меррик.
– Пойду позову Элли к столу, – сказал Кейд. – Мы понимаем друг друга. А пока... Пока мы нужны ей оба, чтобы помочь все вспомнить и двигаться дальше. Мы должны засунуть куда подальше наши идиотские мысли и сосредоточиться на том, что лучше для нее.
Меррик кивнул.
– В этом мы солидарны, – но потом его взгляд встретился с взглядом Кейда. – Не стоит нам обоим облажаться из-за этого, мужик.
– Да, – тихо сказал Кейд. – Я услышал тебя.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.