Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз и консультация психолога.






Если в сумме вы набрали 49 и более баллов — в вас заложен значительный творческий потенциал, который предоставляет вам богатый выбор творческих возмож­ностей. Если вы на самом деле сможете применить ва­ши способности, то вам доступны самые разнообраз­ные формы творчества.

От 24 до 48 баллов. У вас вполне нормальный твор­ческий потенциал. Вы обладаете теми качествами, ко­торые позволяют вам творить, но у вас есть и пробле­мы, которые тормозят процесс творчества. Во всяком случае, ваш потенциал позволит вам проявить себя, ес­ли вы, конечно, этого пожелаете.

23 и менее баллов. Ваш творческий потенциал, увы, невелик. Но, может быть, вы просто недооценили себя, свои способности? Отсутствие веры в свои силы может привести вас к мысли, что вы вообще не способны к творчеству. Избавьтесь от этого и таким образом ре­шите проблему.

Творческий человек, заметил один бизнесмен, по су­ти своей всегда предприниматель, и наоборот — пред­приниматель немыслим без творчества. Если ты умеешь емко, объемно мыслить, если у тебя живые мозги, то ты уже предприниматель.

 

Тест 2. НЕ ГЕНИЙ ЛИ ВЫ?

Этот тест, предлагаемый в Калифорнийском универ­ситете позволит вам оценить уровень вашего интел­лекта. Чтобы ответить на вопросы теста, вам предстоит решить серию микрозадач. Впрочем, это довольно ув­лекательно.

 

Вопросы.

1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?

2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

3. Есть ли 7 ноября в Австралии?

4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, издохли. Сколько осталось овец?

5. Вы пилот самолета, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет пилоту?

6. Обычно месяц заканчивается тридцатым или три­дцать первым числом. В каком месяце есть два­дцать восьмое число?

7. Вы входите в малознакомую комнату, которая за­темнена. В ней есть две лампы: газовая и бензино­вая. Что вы зажжете в первую очередь?

8. Один поезд идет из Москвы в Санкт-Петербург, а другой - из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в три раза больше скорости второго. Какой поезд будет дальше от Москвы в момент их встречи?

9. Отец с сыном попали в катастрофу. Отец скончал­ся в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: «Это мой сын». Могут ли эти слова быть правдой?

10. Археологи нашли монету, датированную 35-м годом до нашей эры. Возможно ли это?

11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько по­требуется распилов?

12. На руках 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?

13. В каком количестве взял Ной зверей в свой ковчег?

14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы?

15. Сколько цифр «9» в ряду чисел от 1 до 100?

16. Одинокий ночной сторож умер днем. Дадут ли ему пенсию?

17. Горело семь свечей. Три погасли. Сколько свечей осталось?

18. Кирпич весит 1 кг плюс еще полкирпича. Сколько весит кирпич?

19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.