Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта. № Этап работы Программы и компьютерные операции Сбор материалов из различных источников Сбор материалов из






 

Этап работы Программы и компьютерные операции
  Сбор материалов из различных источников
  Сбор материалов из книг, учебников, журналов.
  Поиск материалов в Интернете. Соединиться с Интернетом. В Internet Explorer перейти на главную страницу поисковой системы Yandex (Rambler). Ввести в поле Поиск ключевые слова и нажать кнопку Найти. Поисковая система (если поиск завершился удачно) сообщает итоги поиска (количество найденных вхождений) и предлагает адреса по содержимому web-страниц.
  Занесение собранных материалов в компьютер
  Сканирование и распознавание материалов литературы. Ввод, распознавание и сохранение текста с помощью системы оптического распознавания ABBYY FineRider 7.0. Загрузка программы. Задание опций сканирования – Сканировать несколько страниц – Распознать все – Сохранение (Мастер сохранения результатов).
    Проверка сканированного текста Загрузка программы MS Word. Редактирование и форматирование текстов в MS Word.
    Копирование материалов из Интернета. Зайти на сайт по предложенной ссылке в окне поисковой системы. Если сохраняется весь текст со страницы сайта, то нужно выбрать пункт Сохранить как… в меню Файл и в диалоговом окне Сохранение веб-страницы задать папку, имя файла, текстовый формат в поле Тип файла, а также, при необходимости, задать кодировку сохраняемого файла. Если сохраняется не весь текст со страницы сайта, то нужно выделить необходимую информацию и выбрать команду Копировать из контекстного меню. Затем открыть окно текстового редактора и выполнить команду Вставить контекстного меню.  
  Изучение и анализ информации  
  Все собранные материалы были изучены, проанализированы и систематизированы по разделам.
  Разработка внешнего вида сайта (стартовой страницы)
  Стартовая страница (файл index.htm) имеет фреймовую структуру и содержит логотип, заголовок сайта, панель навигации, область отображения контента, контактную информацию. Для оформления страницы используется три различных фоновых картинки, придающих странице индивидуальность и выраженность.
4-1 Создание стартовой страницы (файл index.htm). Для создания стартовой страницы использовались языки HTML и CSS. Открыть программу Блокнот. Написать программу на языке HTML, прописав обязательные теги html-документа.
4-2 Создание «шапки» сайта «Шапка» создаётся на языке HTML. Её пространство условно делится на зоны:   · Зона 1 – Логотип сайта; · Зона 2 – Название сайта.   Схема “шапки” сайта представлена на рис. 1.
       

 

       
   
 

 

 


Рис.1. «Шапка» сайта

4-3 Создание меню сайта (навигации).      
    Меню создается на языке HTML и содержит название разделов. По щелчку мыши на пункте меню в области контента выводится содержание страницы.
4-4 Создание содержания главной страницы   Содержание главной страницы написано на языке HTML и помещается в область контента.
  Разработка дизайна сайта  
  Для идентификации сайта разработан логотип, представленный на стартовой странице. Для оформления страниц используются три различных фоновых картинки, придающих страницам индивидуальность и выраженность. Все информационные страницы имеют одинаковый стиль оформления. Фон информационных страниц – светло-серый; цвет шрифта – черный. Определены цвета ссылок: ü Цвет текущей ссылки – синий; ü Цвет активной ссылки – красный; ü Цвет пройденной ссылки – пурпурный. Заголовки на странице оформлены с помощью тега < H2>, подзаголовки - тега < H3>. Применяется гарнитура шрифта: Times New Roman, размер шрифта – 4 (14пт). В тексте информационных страниц вставлены картинки и диаграммы, цитаты великих людей, делающие страницы интересными и более наглядными.  
  Создание информационных страниц. Информационные страницы созданы на языке HTML. Некоторые информационные страницы созданы в HTML-редакторе FrontPage и оптимизированы на языке HTML  
  Тестирование сайта. Тестирование сайта в двух браузерах: Internet Explorer и Opera.
       





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.