Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценочная стадия






9.3.1 В рамках оценочной стадии Конкурсная комиссия оценивает, сопоставляет Заявки Участников и проводит их ранжирование по степени предпочтительности для Заказчика, исходя из следующего критерия – наименьшая цена заявки.

Процедура на понижение цены (переторжка)

9.4.1 После подписания протокола рассмотрения членами Конкурсной комиссии Организатор предоставляет участникам возможность добровольно повысить предпочтительность их Заявок путем снижения первоначальной цены, при условии сохранения остальных положений заявки без изменений.

9.4.2 Организатор может воспользоваться объявленным правом на повторное проведение процедуры переторжки, если Конкурсная комиссия полагает, что цены, заявленные Участниками, могут быть снижены, либо если Организатор после вскрытия конвертов до определения Победителя получит письменную просьбу о проведении переторжки от любого участника (при проведении отборочного этапа).

9.4.3 Вне зависимости от того, по каким причинам проводится переторжка, на нее в обязательном порядке приглашаются участники, чьи заявки не были отклонены.

9.4.4 Порядок проведения процедуры переторжки определяется организатором закупки и проводиться через ЭТП (порядок проведения определяется правилами и требованиями регламента и инструкцией пользователя ЭТП по проведению переторжки). Участники уведомляются автоматически через ЭТП.

9.4.5 Победитель конкурентной закупки, обязан дополнительно представить по Запросу Организатора процедуры закупки, откорректированные с учетом окончательной цены, полученной после переторжки, документы, определяющие его предложение. Изменение цены в сторону снижения не должно повлечь за собой изменения иных условий заявки либо заявки, кроме ценовых.

Определение Победителя запроса цен и заключение договора

9.5.1 По результатам переторжки Конкурсная комиссия повторно оценивает, сопоставляет заявки Участников и проводит их ранжирование по степени предпочтительности для Заказчика. Единственным критерием для определения Победителя является наименьшая цена Заявки, при условии строгого соответствия самой Заявки и предлагаемой продукции техническим требованиям закупаемой продукции и иным условиям настоящего запроса цен.

9.5.2 Если с одинаковой наименьшей ценой заявятся два и более Участника закупки, то Победителем среди них будет признан Участник, подавший Заявку раньше остальных по времени.

9.5.3 Если заявка участника закупки заинтересует заказчика, в целях заключения Договора такому участнику закупки необходимо представить заверенные участником копии следующих документов (при необходимости перечень может быть изменен):

- учредительных документов;

- свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и свидетельства о внесении в единый государственный реестр юридических лиц.

9.5.4 Договор заключается между Победителем и Заказчиком.

9.5.5 При заключении договора Заказчик вправе потребовать от участника подтверждения его соответствия квалификационным требованиям, указанным в документации по конкурентным переговорам.

9.5.6 Договор между Заказчиком и Участником, чья Заявка признана лучшей, подписывается в течение 20 дней с момента определения лучшей Заявки. Для Участника, чья Заявка признана лучшей, срок для подписания Договора – не позднее 5 рабочих дней с момента получения от Заказчика конечной редакции Договора для подписания, при этом в течение 2 рабочих дней с момента получения от Заказчика соответствующего уведомления направить в его адрес оформленные приложения к проекту Договора, соответствующие требованиям Документации.

9.5.7 В случае если Победитель запроса цен:

- не подпишет Договор в установленные сроки;

- откажется от подписания Договора на условиях, определяемых документацией по закрытому запросу цен;

- не выполнит другие условия, предусмотренные настоящей документацией и документацией по открытым конкурентным переговорам,

то он утрачивает статус Победителя, а Организатор запроса цен имеет право выбрать иного Победителя из числа остальных действующих в пределах срока оферты предложений.

9.5.8 На любом этапе вплоть до подписания договора конкурсная комиссия вправе отстранить участника, в том числе допущенного до участия в процедуре, при обнаружении:

а) факта подачи им недостоверных сведений, существенных для допуска данного участника или установления его места в ранжировке;

б) сведений, позволяющих обоснованно отменить ранее принятое решение о допуске;

в) документально подтвержденного факта давления таким участником на члена комиссии, эксперта, руководителя организатора.

9.5.9 Данный запрос цен не является торгами (конкурсом, аукционом), и ее проведение не регулируется статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, п.2 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Данная процедура запроса цен также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057-1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Организатор имеет право отказаться от всех полученных предложений по любой причине или прекратить процедуру запроса цен в любой момент, не неся при этом никакой ответственности перед Участниками.

9.5.10 Заказчик оставляет за собой право по решению ЦКК до заключения договора увеличивать или уменьшать изначальный объем закупаемой продукции в пределах 30%, не меняя при этом цену единицы поставляемой продукции и другие условия.

9.5.11 Заказчик оставляет за собой право закупки у единственного поставщика (победителя запроса цен) если возникла необходимость дополнительной закупки, совершаемой путем пролонгации договоров.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.