Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения условий контракта.






15.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта предусмотрена Информационной картой электронного аукциона и проектом контракта:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий контракта;

б) если по предложению Государственного заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара определяется как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

2) если цена заключенного на срок не менее чем три года контракта составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения Правительства Российской Федерации;

3) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары;

4) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Государственного заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Государственный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, предусмотренных контрактом.

15.2. В установленных пунктом 6 части 1 статьи 95 Закона случаях сокращение количества товара при уменьшении цены контракта осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Российской Федерации.

15.3. В установленных пунктом 6 части 1 статьи 95 Закона случаях принятие Государственным заказчиком решения об изменении контракта в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств осуществляется исходя из соразмерности изменения цены контракта и количества товара.

15.4. В случае наступления обстоятельств, которые предусмотрены пунктом 6 части 1 статьи 95 Закона и обусловливают невозможность исполнения Государственным заказчиком бюджетных обязательств, вытекающих из контракта, Государственный заказчик исходит из необходимости исполнения в первоочередном порядке обязательств, вытекающих из контракта, предметом которого является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (в том числе продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), и (или) по которому поставщиком обязательства исполнены.

15.5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником поставщика по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

15.6. В случае перемены Государственного заказчика, права и обязанности Государственного заказчика, предусмотренные контрактом, в соответствии с частью 6 статьи 95 Закона переходят к новому заказчику.

15.7. При исполнении контракта по согласованию Государственного заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения вносятся Государственным заказчиком в реестр контрактов, заключенных Государственным заказчиком.

15.8. Информация об изменении контракта, за исключением сведений составляющих государственную тайну, в соответствии с частью 26 статьи 95 Закона размещается Государственным заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта.

15.9. Особенности изменения условий контрактов жизненного цикла устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 34 Закона.

15.10. Правительство Российской Федерации вправе изменить контракт на любой стадии его исполнения в целях создания для Российской Федерации дополнительных технологических и экономических преимуществ в соответствии с частью 1 статьи 111 Закона.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.