Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок изменения и расторжения контракта






 

9.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами по Контракту своих обязательств.

9.2. Обязательства Заказчика по финансированию настоящего Контракта не могут наступать ранее обязательного внесения настоящего Контракта в реестр контрактов.

9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

9.4. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны настоящего Контракта от исполнения настоящего Контракта в соответствии с действующим законодательством.

9.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта в одностороннем порядке и письменно уведомить об этом Поставщика, в случае следующих существенных нарушений Поставщиком условий настоящего Контракта:

– если отступления от условий настоящего Контракта или недостатки, обнаруженные при приемке трамвайного вагона, в установленные Заказчиком сроки не были устранены Поставщиком, либо являются существенными и неустранимыми;

– задержка в сроках поставки трамвайного вагона Поставщиком составляет более 5 (пяти) рабочих дней c момента истечения срока поставки трамвайного вагона.

Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Поставщика об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта.

9.6. Поставщик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта в одностороннем порядке и письменно уведомить об этом Заказчика, в случае следующих существенных нарушений Заказчиком условий настоящего Контракта:

- если задержка оплаты поставленного трамвайного вагона составляет более 90 (девяноста) дней.

Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта вступает в силу и настоящий Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта.

9.7. При исполнении настоящего Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка трамвайного вагона, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте, без изменения общей суммы Контракта. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены Заказчиком в реестр контрактов, заключенных Заказчиком.

9.8. Досрочное расторжение настоящего Контракта не прекращает следующие обязательства Поставщика и Заказчика:

- обязательства, предусмотренные разделом 7 настоящего Контракта в части фактически поставленного трамвайного вагона;

- обязательства, предусмотренные п.3.3 настоящего Контракта, в части фактически поставленного трамвайного вагона.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.