Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6. 1. В случае нарушения срока поставки, предусмотренного Календарным планом, Поставщик уплачивает в бюджет санкт-петербурга неустойку в виде пени






6.1. В случае нарушения срока поставки, предусмотренного Календарным планом, Поставщик уплачивает в бюджет Санкт-Петербурга неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере, определенном в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 №1063 " Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом" (далее – Постановление №1063).

6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего выполнения обязательств по настоящему Контракту, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), Поставщик выплачивает в бюджет Санкт-Петербурга неустойку в виде штрафа в размере ____[1] руб., а также возмещает причиненные убытки в полном объеме.

6.3. В случае нарушения установленного в п. 5.7 настоящего Контракта срока устранения обнаруженных дефектов (недостатков) трамвайного вагона, Поставщик уплачивает в бюджет Санкт-Петербурга неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере, определенном в порядке, установленном Постановлением №1063.

6.4. В случае нарушения установленного срока (п. 7.5 настоящего Контракта) устранения дефектов в гарантийный период эксплуатации трамвайных вагонов, Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере, определенном в порядке, установленном Постановлением № 1063.

6.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком по настоящему Контракту своих обязательств, на основании статьи 313 Гражданского кодекса Российской Федерации, исполнение обязательств исполнителя по настоящему Контракту по перечислению неустойки (штрафа, пени) в доход бюджета Санкт-Петербурга возлагается на Заказчика.

6.6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом Поставщик вправе потребовать уплаты неустойки в виде штрафа в размере ___[2].

6.7. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустойки в виде пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства.

6.8. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от выполнения своих обязательств по настоящему Контракту.

6.9. В случае, если способом обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту является залог денежных средств, при ненадлежащем исполнении или неисполнении обеспеченного залогом обязательства, требования залогодержателя удовлетворяются без обращения в суд, заложенные денежные средства остаются у Заказчика.

6.10. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ТОВАРА И (ИЛИ) ОБЪЕМУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИИ ИХ КАЧЕСТВА, К ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ТОВАРА, К РАСХОДАМ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТОВАРА, К ОБУЧЕНИЮ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОВАРА

7.1. Срок и объём гарантии Поставщика: гарантия Поставщика распространяется на трамвайный вагон в соответствии с гарантийными обязательствами Производителя, указанными в сервисной книжке, а также на установленное дополнительное оборудование.

7.2. Гарантийный срок, в течение которого Производитель гарантирует исправную и бесперебойную работу трамвайного вагона, не зависимо от срока эксплуатации трамвайного вагона составляет не менее 100 тыс. км пробега с даты передачи трамвайного вагона Заказчику по акту сдачи-приемки.

7.3. Гарантийный срок, в течение которого Производитель гарантирует качество лакокрасочного покрытия кузова, не менее 5 лет, и отсутствие сквозной коррозии элементов кузова не менее 12 лет с даты передачи трамвайного вагона Заказчику по акту сдачи-приемки.

7.4. Срок гарантии Поставщика: не менее срока гарантии Производителя трамвайного вагона. Объем гарантии Поставщика: в соответствии с объемом, установленным Производителем, определенным в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации, при условии соблюдения Получателем правил эксплуатации, транспортировки, хранения, соблюдения видов и периодичности технического обслуживания.

7.5. Гарантийное обслуживание трамвайного вагона осуществляется Поставщиком с выездом на место размещения трамвайного вагона у ЭО в течение 96 часов с момента поступления заявки от ЭО. При выявлении в течение гарантийного срока эксплуатации дефектов (недостатков) поставленного трамвайного вагона, Поставщик обязан в течение 96 часов с момента получения заявки ЭО:

либо устранить дефекты (недостатки) своими силами и средствами;

либо возместить ЭО его затраты (как фактически понесённые ЭО, так и затраты, которые ЭО вынуждена будет понести) по устранению дефектов (недостатков).

7.6. В период гарантийного обслуживания Поставщик обеспечивает техническое обслуживание и гарантийный ремонт трамвайного вагона уполномоченными службами технического обслуживания или уполномоченными представителями Производителя трамвайного вагона.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.