Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству товара






2.1. Трамвайный вагон должен соответствовать:

- Техническим условиям завода-изготовителя;

- ГОСТ Р 41.36-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации пассажирских транспортных средств большой вместимости в отношении общей конструкции»;

2.2. Качество трамвайного вагона должно подтверждаться актом приемочной комиссии с решением о промышленном производстве модели трамвайного вагона в соответствии с ГОСТ 15.201-2000 «Порядок разработки и постановки продукции на производство».

2.3. Дата выпуска: 2014 год, без эксплуатационного пробега, не подвергавшийся ремонту или восстановлению.

2.4 Материалы, предназначенные для применения в трамвайном вагоне, в зависимости от назначения, должны соответствовать требованиям пожарной безопасности.

2.5. Пожарная нагрузка трамвайного вагона не должна превышать 30 кг/м2.

2.6. Аппаратные отсеки должны быть оснащены автоматической системой пожаротушения.

2.7. Требования к установке обогревательных приборов:

2.7.1. Поверхности стен и потолков в зоне установки тепловых электрических обогревателей (ТЭНов) должны быть экранированы металлическим листом, уложенным на негорючий теплоизоляционный материал.

2.7.2. Температура поверхности конструктивных элементов ограждения ТЭНов не должна превышать плюс 60°С.

2.7.3. Включенное состояние систем отопления кабины водителя и пассажирского помещения должно отражаться оптической сигнализацией на пульте водителя.

2.7.4. Контроль работы калориферов по двум параметрам: температура и работа двигателей калориферов. Калорифер должен автоматически отключаться при превышении допустимой температуры или выходе из строя вентилятора.

2.8. Требования к электрооборудованию:

2.8.1. Жгуты электрической проводки должны прокладываться в каналах из негорючего материала, а расположенные под полом и на крыше должны иметь степень защиты IP44 по ГОСТ 14254-96 «Степени защиты, обеспечиваемые оболочками (код IP)».

2.8.2. Электроизоляция проводов не должна поддерживать горение и выделять вредные вещества.

2.8.3. Крепление и монтаж проводов, кабелей и жгутов должны исключать перетирание (повреждение) изоляции.

2.8.4. Степень защиты электрического оборудования, за исключением токоприемников и тормозных резисторов от попадания пыли и воды.

2.8.5. Зеркала заднего вида с электроприводом и внутренним зеркалом для наблюдения в салоне должны соответствовать ГОСТ Р 41.46-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения зеркал заднего вида и механических транспортных средств в отношении установки на них зеркал заднего вида». Наружные зеркала должны иметь электрообогрев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.