Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.






Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

Условия признания победителя электронного аукциона или иного участника аукциона уклонившимся от заключения контракта

Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в следующих случаях:

- в случае, если в установленные Федеральным законом №44-ФЗ сроки не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона;

- направил протокол разногласий по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона;

- не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 Федерального закона №44-ФЗ (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона. В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.

Участник электронного аукциона, признанный победителем такого аукциона в случае уклонения победителя электронного аукциона от заключения контракта, вправе подписать контракт и передать его заказчику в порядке и в сроки, которые предусмотрены частью 3 статьи 70 Федерального закона №44-ФЗ, или отказаться от заключения контракта. Одновременно с подписанным экземпляром контракта победитель такого аукциона обязан предоставить обеспечение исполнения контракта, а в случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 Федерального закона №44-ФЗ, также обязан внести на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, денежные средства в размере предложенной этим победителем цены за право заключения контракта. Если этот победитель уклонился от заключения контракта, такой аукцион признается несостоявшимся.

В случае наличия принятых судом или арбитражным судом судебных актов либо возникновения обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих подписанию контракта одной из сторон в установленные Федеральным законом №44-ФЗ сроки, эта сторона обязана уведомить другую сторону о наличии данных судебных актов или данных обстоятельств в течение одного дня. При этом течение установленных Федерального закона №44-ФЗ сроков приостанавливается на срок исполнения данных судебных актов или срок действия данных обстоятельств, но не более чем на тридцать дней. В случае отмены, изменения или исполнения данных судебных актов, или прекращения действия данных обстоятельств соответствующая сторона обязана уведомить другую сторону об этом не позднее дня, следующего за днем отмены, изменения или исполнения данных судебных актов, или прекращения действия данных обстоятельств.

 

ЧАСТЬ III ЗАДАНИЕ НА АУКЦИОН

  1. Наименование объекта закупки: Выполнение работ по отлову и эвтаназии безнадзорных животных
  1. Описание объекта закупки на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг:

Необходимо выполнение работ: «Отлов и эвтаназия безнадзорных животных в пос. Старый Надым и г. Надым ЯНАО»

 

Виды и объёмы работ:

№ п/п Виды работ Ед. изм. Объём
       
  Прием и учет заявок с ведением реестра учета заявок на отлов безнадзорных (бездомных) животных. ед. По мере поступления в течение периода действия муниципального контракта.
  Отлов безнадзорных (бездомных) животных. ед. 204 (плановый)
  Эвтаназия и утилизация безнадзорных (бездомных) животных. ед. 204 (плановый)

 

Предложения о функциональных и качественных характеристиках выполняемых работ:

 

№ п/п     Наименование показателя     Требуемое значение
1.     Основание производства работ     Все работы необходимо производить в соответствии с ФЗ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека», постановлением Главы МО город Надым от 09.10.2007 № 142 «Об утверждении Правил содержания и защиты домашних животных на территории муниципального образования город Надым».  
  2. Методы производства работ Прием и учет заявок с ведением реестра учета заявок на отлов безнадзорных (бездомных) животных. Выезды специализированной бригады в места дислокации стай безнадзорных (бездомных) животных. Отлов безнадзорных (бездомных) животных. Эвтаназия и утилизация безнадзорных (бездомных) животных.
  3. Организационно-технологическая схема производства работ   Необходима копия заключенного договора со специализированной организацией, имеющей лицензию на утилизацию трупов животных, заверенного печатью и подписью специализированной организации. Отлов безнадзорных (бездомных) животных осуществляется с использованием специально оборудованных транспортных средств, необходимых для перевозки отловленных животных, и специальных технических приспособлений, не травмирующих их при отлове. Отлов безнадзорных (бездомных) животных может производиться при помощи средств временной иммобилизации, сеток, ловушек с использованием пищевых приманок. Использование при отлове безнадзорных (бездомных) животных приспособлений, которые травмируют животных (проволочных петель, крюков и прочее), не допускается. Эвтаназия безнадзорных (бездомных) животных должна осуществляться согласно требованиям СаНПиН.  
4. Периодичность выполнения работ
  № п/п Наименование работ Периодичность
4.1 Прием и учет заявок с ведением реестра учета заявок на отлов безнадзорных (бездомных) животных. при поступлении заявок от заказчика по телефону, электронной почте или иным способом.
4.2 По заявке заказчика выезд специализированной бригады по адресу, указанному в заявке в течение 2 часов с момента получения заявки.  
4.3 Отлов агрессивных безнадзорных (бездомных) животных по заявке заказчика. в течение одного часа с момента получения заявки.  
4.4 Плановые выезды специализированной бригады в места дислокации стай безнадзорных (бездомных) животных с целью отлова. 1 раз в неделю при отсутствии заявок от заказчика.
4.5 Утилизация трупов животных. По мере необходимости.
  5. Мероприятия по охране труда, экологические мероприятия.   Организация по отлову безнадзорных (бездомных) животных обязана проводить инструктаж работников и выдавать им средства отлова, обеспечивать работников транспортными средствами и средствами безопасности. Выполнение работ должно осуществляться с соблюдением технологии производства работ и техники безопасности в соответствии с действующими законодательными актами; Участник должен обеспечивать выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности во время оказания услуг, соблюдать правовые акты об охране окружающей среды, применять гуманные методы отлова, исключающие нанесение животным увечий или причинение иного вреда, за исключением случаев, вследствие, которых возможно причинение вреда жизни и здоровью, как исполнителю работ, так и жителям города.
  6. Требования к материалам и оборудованию, транспорту и персоналу   Медицинские препараты применяемые при эвтаназии должны соответствовать требованиям Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства. Отлов должен производиться с применением пневматического оружия и иметь сертификат. Автомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных (бездомных) животных должен обеспечивать безопасность, защиту животных от погодных условий, оборудован специальными клетками и естественной вентиляцией. Специалисты специализированной организации не должны состоять на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

 

Оценка качества выполнения работ по отлову и утилизации безнадзорных (бездомных) животных в г. Надыме и пос. Старый Надым

 

Контроль за выполнением работ осуществляется подекадно при наличии следующих документов:

-журнала регистрации заявок на отлов безнадзорных (бездомных) животных;

-документа подтверждающего утилизацию трупов безнадзорных (бездомных) животных.

Приемка работ производится по фактически выполненным работам по отлову и утилизации безнадзорных (бездомных) животных.

По результатам проверки ежемесячно оформляется акт приемки выполненных работ, составленный на основании поданных заявок и сводного акта проверки за отчетный период. Работы считаются принятыми при подписании заказчиком акта приемки выполненных работ. К акту приемки выполненных работ необходимо прилагать копии актов утилизации безнадзорных (бездомных) животных.

Отчетный период для приемки выполненных работ с 01 числа по 30 (31) число текущего месяца.

Требования по качеству выполненных работ.

Выполнение работ осуществляется в соответствии с техническим заданием, с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации трупов животных, действующими санитарными нормами и правилами СП 3.1096-96 от 31.05.1996г.

 

3. Эксплуатационные характеристики, требования к гарантийному сроку, объему предоставления гарантий качества, требования к гарантийному обслуживанию, расходам на эксплуатацию товара, в том числе в течение гарантийного срока, требования к обязательности осуществления монтажа и наладки, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание - нет

4. Требование о соответствии поставляемого товара изображению товара – не установлено

5. Требование о соответствии поставляемого товара образцу или макету товара – не установлено

6. Информация о месте, датах начала и окончания, порядке и графике осмотра участниками закупки образца или макета товара, на поставку которого заключается контракт (в случае если содержится требование о соответствии поставляемого товара образцу или макету товара, на поставку которого заключается контракт) – не установлено

 

 

Приложение к документации об аукционе:

Приложение №1 Проект контракта/ гражданско-правовой договор

Приложение №2 Обоснование начальной (максимальной) цены

Приложение №3 Рекомендуемая форма для заполнения

Приложение №4 Информационное письмо

Приложение №5 Информация об участнике закупки

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.