Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрите также. 3.43. GetAllAttributeDefinitions()






ISO 10303-22-10.12.7; ISO 10303-24-6.10.7

 

3.43. GetAllAttributeDefinitions()

SdaiNPL GetAllAttributeDefinitions (

SdaiEntity Entity,

BOOL AddExplicitAttributes,

BOOL AddInverseAttributes,

BOOL AddDerivedAttributes,

BOOL ReferencesOnly

);

SdaiNPL GetAllAttributeDefinitions (

SdaiEntity Entity,

BOOL AddExplicitAttributes,

BOOL AddInverseAttributes,

BOOL AddDerivedAttributes

);

 

Функция GetAllAttributeDefinitions() возвращает список всех атрибутов сущности, включая атрибуты, унаследованные от супертипов.

Список состоит из экземпляров сущностей типа attribute (см. схему sdai_dictionary_schema). С содержащимися в списке экземплярами сущностей можно работать с помощью обычного набора функций SDAI. Модификация этих экземпляров может привести к непредсказуемым результатам.

SdaiEntity Entity – сущность, для которой запрашиваются все ее атрибуты. С помощью аргументов AddExplicitAttributes (добавлять явные атрибуты), AddInverseAttributes (добавлять инверсные атрибуты) и AddDerivedAttributes (добавлять вычисляемые атрибуты) можно управлять тем, какие разновидности атриббутов будут включены в результирующий список. В первом из вариантов функции в случае, когда аргумент ReferencesOnly имеет значение TRUE, выполняется дополнительная сортировка, и возвращаться будут только те атрибуты, областью определения которых является сущность или агрегат сущностей. При этом агрегат может иметь неограниченную глубину вложенности.

Атрибуты содержатся в NPL (несохраняемый список). После использования возвращенный список должен быть уничтожен с помощью функции sdaiDeleteNPL().

 

3.44. GetAllInstancesOfSchemaInstance()

SdaiNPL GetAllInstancesOfSchemaInstance (

SdaiSchemaInstance SchemaInstance

);

 

Функция GetAllInstancesOfSchemaInstance() возвращает NPL (несохраняемый список), содержащий все экземпляры сущностей, входящие в экземпляр схемы.

Возвращаемый список является объединением списков экземпляров сущностей всех SDAI-моделей, входящих в экземпляр схемы.

После использования возвращенный список должен быть уничтожен с помощью функции sdaiDeleteNPL().

 

3.45. GetAllSupertypes()

SdaiNPL GetAllSupertypes (

SdaiEntity Entity

);

 

Функция GetAllSupertypes() возвращает список всех супертипов сущности, вплоть до корневого супертипа.

Список состоит из экземпляров сущностей типа entity_definition. С содержащимися в списке экземплярами сущностей можно работать с помощью обычного набора функций SDAI. Модификация этих экземпляров может привести к непредсказуемым результатам.

SdaiEntity Entity – сущность, для которой запрашиваются все ее супертипы. Супертипы содержатся в NPL (несохраняемый список). После использования возвращенный список должен быть уничтожен с помощью функции sdaiDeleteNPL().

 

3.46. sdaiGetAttr()

void* sdaiGetAttr (

SdaiInstance instance,

SdaiAttr attribute,

SdaiPrimitiveType valueType,

void *value

);

 

Функция sdaiGetAttr() возвращает значение одного из атрибутов экземпляра сущности. Параметр valueType определяет тип параметра value. Он должен быть sdaiINTEGER, sdaiREAL, sdaiBOOLEAN, sdaiLOGICAL, sdaiSTRING, sdaiBINARY, sdaiENUM, sdaiINSTANCE, sdaiAGGR, или sdaiADB. Эта функция примет значения всех явных атрибутов. Инверсные и производные атрибуты могут быть найдены только, если доступен полный словарь. Для большей информации смотрите раздел «Словарь SDAI» (раздел 2.2.2.). Для производных атрибутов вы должны привязать библиотеку sdai_validate так, чтобы интерпретатор EXPRESS был доступен для выражения (оценки) атрибута. Если была сгенерирована ошибка, эта функция возвращает sdaiNULL, иначе, если valueType - sdaiINSTANCE, sdaiAGGR, или sdaiADB, возвращается описатель для требуемого объекта. В другом случае, возвращаемое значение – такой же указатель, как параметр value.

Пример

SdaiInstance inst;

SdaiAttribute attr;

SdaiInteger intval;

:

:

sdaiGetAttr (inst, att, sdaiINTEGER, & intval);






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.