Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструктора по физической культуре






 

· Расписание работы инструктора по физической культуре составляет администрация МБДОУ, исходя из педагогической целесообразности, с учетом наиболее благоприятного режима непосредственно образовательной деятельности и отдыха воспитанников, в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10, утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 утверждает руководитель дошкольного образовательного учреждения в установленном порядке.

Рабочее время работника дошкольного образовательного учреждения - это время, в течение которого работник в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка дошкольного образовательного учреждения и условиями Трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а так же иные периоды времени, которые в соответствии с законами иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам образовательных учреждений, с учетом особенности их труда, продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) определена правительством РФ. Ставка заработной платы педагогических работников ДОУ выплачивается за установленную норму часов учебной нагрузки (объема педагогической работы). Для инструкторов по физической культуре она составляет 30 часов.

Режим рабочего времени специалистов МБДОУ разрабатывается с учетом директивных документов (обязательные документы вышестоящих органов): Трудового кодекса РФ, Типового положения о ДОУ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666; Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 г. № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» и других федеральных, региональных нормативов финансирования образования; Устава МБДОУ, правил внутреннего трудового распорядка МБДОУ.

Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает учебную, воспитательную, а так же другую педагогическую работу, предусмотренную должностными обязанностями и режимом рабочего времени, утвержденными в установленном порядке.

Согласно «Рекомендаций по рациональному использованию рабочего времени специалистов МБДОУ «Детский сад», для организации рационального использования рабочего времени инструктор по физической культуре должен затратить:

- на учебно-воспитательную работу - 22 ч. в неделю, что составляет 74% от общей продолжительности нормы часов учебной нагрузки;

- на организационно-методическую работу - 8 часов в неделю, что составляет 26% от общей продолжительности нормы часов учебной нагрузки (см. Таблица 3).

 


Таблица 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.