Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 9.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим






9.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

9.2. В случае просрочки исполнения обязательств по настоящему Контракту Поставщик уплачивает Заказчику неустойку (штраф, пени) в размере 0, 2 % от стоимости Контракта, указанной в п. 3.3 за каждый день просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательств.

9.3. Поставщик обязан по требованию Заказчика своими средствами и за свой счет в кратчайший срок, согласованный с Заказчиком, устранить выявленные недостатки, дефекты Товара согласно акту без дополнительной оплаты.

В случае не устранения указанных недостатков, дефектов в согласованный сторонами срок Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в размере 0, 2 % от стоимости Товара, подлежащего исправлению, за каждый день просрочки исполнения обязательств по устранению выявленных недостатков, дефектов.

9.4. Уплата санкций не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств, если это не урегулировано дополнительным соглашением.

9.5. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по оплате Товара, Поставщик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по оплате Товара, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от стоимости неоплаченного Товара. Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Поставщика.

9.6. Стороны не несут имущественной и другой ответственности за полное или частичное невыполнение обязательств по настоящему Контракту, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия, война и т.п.), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

Сторона, для которой в связи с названными обстоятельствами создалась невозможность выполнения своих обязательств по Контракту, в пятидневный срок письменно извещает другую Сторону о данных обстоятельствах.

9.7. Заказчик не несет ответственности за несвоевременную оплату поставленного Товара, связанную с несвоевременным поступлением бюджетных ассигнований на счет Заказчика или в связи с изменением лимитов финансирования.

9.8. Все споры и разногласия разрешаются в претензионном порядке.

В случае если Стороны не придут к соглашению, споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Архангельской области.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.