Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъяснение положений Документации.






Раздел 1

Общие положения о проведении Запроса предложений.

1.1 Под запросом предложений понимается процедура закупки, при которой комиссия по осуществлению закупок на основании критериев и порядка оценки, установленных в тексте запроса предложений, определяет участника процедуры закупки, предложившего лучшие условия выполнения договора на оказание услуг.

1.2 Запрос предложений может проводиться в случае, если стоимость услуг не является единственным критерием выбора Подрядчика, а также:

- с целью обеспечения бесперебойной работы Заказчика необходимо ограничить сроки Закупки;

- ранее проведенные Заказчиком процедуры закупок признаны несостоявшимися в соответствии с настоящим Положением и повторное проведение других процедур закупок с учетом срочности закупок или установленных планом закупок сроков нецелесообразно;

- услугу, которую необходимо выполнить, имеет возможность выполнить только ограниченное количество подрядчиков;

- вследствие невозможности определения точного количества услуг или вероятности их изменения при заключении или в ходе исполнения договора;

- наличия иных обстоятельств, требующих закупок по специальному решению Комиссии по закупочной деятельности.

1.3 Процедура запроса предложений не является конкурсом, либо аукционом и ее проведение не регулируется статьями 447—449 Гражданского кодекса РФ. Данная процедура открытого запроса предложений также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057—1061 Гражданского кодекса РФ. Таким образом, данная процедура не накладывает на организатора осуществления закупки соответствующего объема гражданско-правовых обязательств по обязательному заключению договора с победителем запроса предложений или иным его участником.

1.4 В запросе предложений может принять участие любое лицо, своевременно подавшее надлежащим образом оформленное Предложение по предмету запроса предложений (лоту) (далее - Заявку) и документы согласно размещенным в единой информационной системе Извещению и Документации о проведении открытого запроса предложений (далее – Документации).

1.5 Извещение о проведении запроса предложений размещается в сети Интернет в единой информационной системе не менее чем за 5 рабочих дней до даты окончания приема предложений. Одновременно с размещением в сети Интернет, по усмотрению Заказчика, Извещение может быть опубликовано в периодическом печатном издании.

1.6 Заказчик, организатор осуществления закупки вправе внести изменения в Документацию о проведении запроса предложений. Изменения должны быть размещены в единой информационной системе, на которой размещено извещение и документация о проведении запроса предложений.

Заказчик, организатор размещения заказа по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника процедуры закупки вправе принять решение о внесении изменений в Документацию не позднее, чем за два дня до даты окончания подачи предложений на участие в запросе предложений.

1.7 Заказчик вправе на любом этапе отказаться от проведения запроса предложений, разместив сообщение об этом в единой информационной системе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, в соответствие с действующим законодательством, и направив уведомления участникам закупки, предоставившим заявки на участие в запросе предложений.

 

Разъяснение положений Документации.

2.1 Потенциальный участник запроса предложений вправе направить в письменной форме на бумажном носителе или по электронной почте (адреса указаны в Информационной карте) запрос разъяснений закупочной документации не позднее 1 (одного) рабочего дня до дня окончания подачи заявок. Организатор запроса предложений обязан разместить ответ на данный запрос на Официальном сайте в форме электронного документа не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения запроса.

2.2 В любой момент до окончания подачи заявок организатор запроса предложений, при необходимости, может продлить срок окончания подачи заявок. Уведомление о продлении срока размещается на официальном сайте.

2.3 Срок окончания подачи предложений, место, дата и время вскрытия конвертов с предложениями по предмету запроса предложений, место и дата рассмотрения таких предложений и подведения итогов запроса предложений, критерии оценки и сопоставления Заявок указаны в Информационной карте Запроса предложений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.