Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовка






Изготовка определяется положением ног, туловища, рук и головы по отношению к направлению стрельбы. Она должна быть естественной и не изменяться от выстрела к выстрелу, от серии к серии. Изготовка стрелка делится на исходную и рабочую.

Исходная изготовка - это положение стрелка в состоянии готовности к растягиванию лука.

При принятии исходной изготовки стрелком выполняется ряд действий:

* принятие стойки, определяется положение ног, туловища, головы, устанавливается стрела на луке;
* определяется положение руки, удерживающий лук (кисть, хват), тянущей руки (захват тетивы, ориентация тетивы);
* определяется положение плеча и предплечья;
* оцениваются условия подготовки.

n 2Рабочая изготовка. Приняв и проверив правильность принятого исходного положения всех частей тела, стрелок растягивает лук до касания тетивой передней поверхности подбородка. Рука при этом согнута в локтевом суставе таким образом, чтобы кисть была максимально приближена к шее, а предплечье и плечо, образуя острый угол, находились почти в одной горизонтальной плоскости.Ногтевые фаланги и удерживающие их сгибатели пальцев выполняют функцию захвата тетивы.
После уточнения в прицеливании, выполнения дотягивания стрелок находится на стадии завершения подготовки к выстрелу и готов выполнить его.

n 3Положение стрелка при рабочей изготовке

n






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.