Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Ответственность сторон






5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых по настоящему оговору в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Исполнитель несет ответственность:

- за безопасную организацию оказания услуг, а также соблюдение иных требований безопасности (по охране труда, техники безопасности, экологической безопасности);

- за утрату, повреждение или иное нанесение ущерба имуществу Заказчика или третьих лиц, причинённое в связи с исполнением настоящего договора в размере стоимости причиненного ущерба, либо затрат на его восстановление, а также суммы компенсации морального вреда, нанесённого владельцу имущества (физическому лицу);

- иное неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых по настоящему договору обязательств или требований действующего законодательства РФ, в виде пени в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства.

5.3. В случае предоставления недостоверной информации по исполнению заявлений, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 3% от стоимости настоящего договора по каждому выявленному факту.

5.4. Применение штрафных санкций не освобождает стороны от выполнения принятых обязательств по договору.

5.5. Исполнитель несет ответственность за нарушение сроков предоставления отчетных документов и качества оказанных услуг.

5.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного договором, он несет ответственность в размере одной трехсотой от цены договора действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пени) ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства.

5.7. Убытки, причиненные сторонами неисполнением, либо ненадлежащим исполнением принятых по настоящему договору обязательств, возмещаются виновной стороной в полном объеме без зачета штрафных санкций.

5.8. При ненадлежащем оказании услуг, Заказчик вправе отказаться от приемки услуг и не осуществлять их оплату.

5.9. При нарушении настоящего договора в части содержания безнадзорных животных оплата производится соразмерно числу безнадзорных животных, содержащихся в карантине, согласно актам проверки.

5.10. Неустойка (штраф, пеня) за нарушение обязательств по настоящему договору, подлежит взысканию только после предъявления письменного требования
об этом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.