Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 4. 1. Агентство несет ответственность перед клиентом отдельно за невыполнение каждой услуги, указанной в Заказе






4.1. АГЕНТСТВО несет ответственность перед КЛИЕНТОМ отдельно за невыполнение каждой услуги, указанной в заказе, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, в размере стоимости непредоставленной услуги. В случае, если эта стоимость не отражена в заказе в явном виде, то она определяется на основе экспертных оценок.

4.2. АГЕНТСТВО не является транспортной компанией и не несет ответственности за действия перевозчика, как то: задержки рейсов, замена основных рейсов на дополнительные, изменения в расписании, отмену поездов и т.п. Перевозка осуществляется согласно правилам перевозчика, указанным в каждом билете. АГЕНТСТВО осуществляет своевременное бронирование, выкуп билета и передачу его КЛИЕНТУ. Билет является самостоятельным договором между клиентом и транспортной компанией, осуществляющей перевозку. Агентство не несет перед КЛИЕНТОМ ответственности за качество услуг, оказываемых транспортными компаниями. В случае отказа от поездки билет, приобретаемый АГЕНТСТВОМ в соответствии с Заказом, сдается со штрафами, применяемыми к соответствующим тарифам и видам перевозки транспортной компанией. Забастовки транспортных компаний являются обстоятельствами непреодолимой силы, в этом случае применяется статья 6 настоящего договора.

4.3. КЛИЕНТ берет на себя всю ответственность, включая финансовую, за любые совершенные им действия или решения, принимаемые самостоятельно в ходе поездки.

4.4. АГЕНТСТВО не несет ответственности в случае самостоятельного изменения КЛИЕНТОМ отдельных элементов программы (экскурсионной программы, трансферов, места класса проживания), вызывающих дополнительные затраты со стороны КЛИЕНТА.

4.5. АГЕНТСТВО не несет ответственности в случае отказа иностранного посольства КЛИЕНТУ во въездной визе вообще или в подтвержденные посольством сроки, а также за последствия, возникающие вследствие отказа. КЛИЕНТ и следующие с ним лица несут исключительную ответственность за прохождение паспортного и таможенного контроля при пересечении границы России и иностранных государств. КЛИЕНТ обязуется соблюдать законы и традиции страны посещения. АГЕНТСТВО не несет ответственности за возможные последствия нарушения КЛИЕНТОМ местного законодательства.

4.6. АГЕНТСТВО не оказывает услуг и не принимает на себя обязательств по экспертизе личных документов КЛИЕНТА и последствий, наступающих в связи с признанием их компетентными органами недействительными, как то: заграничный паспорт, внутренний паспорт, разрешение на поездку детей, документы, подтверждающие подлинность родства, свидетельствующие об изменении фамилии, справки на вывоз валюты и т.д.

4.7. АГЕНТСТВО оставляет за собой право, в исключительных случаях, заменить отель, оговоренный заранее, на аналогичный по качеству услуг или превосходящий первый, а также рейс и авиакомпанию- перевозчика.

4.8. АГЕНТСТВО гарантирует выполнение всех услуг, указанных в заказе, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, но не несет ответственности за несоответствие предоставленных услуг ожиданиям КЛИЕНТА.

4.9. Минимальное количество туристов в группе, при организации групповых туров составляет 16 человек.

4.10. Если, в случае крайней необходимости, отменяется поездка по решению АГЕНТСТВА (не набрано необходимое число туристов, требуемое для проведения тура, или других причин, препятствующих проведению поездки), то КЛИЕНТУ полностью возмещаются все уплаченные им суммы. В случае, если группа по каким- либо причинам не сформировалась, АГЕНТСТВО не несет ответственности перед клиентом.

4.11. АГЕНТСТВО информирует КЛИЕНТА об отсутствии услуг по страхованию имущества, денежных средств и документов КЛИЕНТА на время тура и авиаперелета и о полезности страхования личного имущества на время поездки. АГЕНТСТВО не несет ответственности за сохранность имущества КЛИЕНТА.

4.12. Клиент обязан лично подписать настоящий договор. Туристы, перечисленные в пункте 1.5 настоящего договора, обязаны лично подписывать все документы, включая консульские анкеты, необходимые для оформления проездных документов и осуществления визовой поддержки. Туристы и Клиент обязаны сообщать о себе необходимые и достоверные требования и предоставлять подлинные документы, в соответствии с требованиями официальных властей в целях реализации им туристского продукта. Клиент и Туристы несут исключительную ответственность за все последствия, возникшие в результате нарушения требований пункта 4.12.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.