Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон






6.1. Продавец несет ответственность за выполнение принятых на себя по настоящему Договору обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае отказа иностранного посольства во въездной ви­зе или при предоставлении виз в более длительные сроки туристам по независящим от Продавца причинам и в случае добросовестного и своевремен­ного исполнения Продавцом своих обязательств Продавец освобождается от ответственности.

В этих случаях полученные Продавцом денежные средства возвращаются Заказчику за вычетом документально подтвержденных расходов.

6.3. Продавец не несет материальной ответственности в случае, если минимальное количество туристов в группе, необходимое для того, чтобы путешествие состоялось, указанное при подтверждении бронирования, не набрано.

В этих случаях полученные Продавцом денежные средства возвращаются Заказчику за вычетом документально подтвержденных расходов.

6.4. В случае неявки или опоздания туристов на рейс, а также в случае непрохождения туристами паспортного и/или таможенного контроля при пересечении границ Российской Федерации и иностранных государств по причинам, не связанным с выполнением Продавцом своих обязательств, Продавец считается исполнившим обязательства по настоящему Договору.

6.5. В случае ненадлежащего исполнения своих обязательств в соответствии с настоящим Договором Заказчик обязан возместить Продавцу причиненные убытки. Кроме того, Продавец вправе приостановить исполнение или досрочно расторгнуть настоящий Договор.

6.6. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны/Сторона не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор).

К таким событиям чрезвычайного характера относятся, но ими не ограничиваются: наводнение, пожар, землетрясение, шторм и другие стихийные бедствия или явления природного характера, эпидемия, взрывы, террористические акты, объявленная или фактическая война или военные действия любого характера и их последствия, забастовка в отрасли или регионе, бунты, эмбарго, блокады, изменения иммиграционной политики, принятие органами государственной власти или управления любого уровня актов (законов, указов, постановлений, распоряжений, решений и т.п.), повлекших невозможность надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.

6.7. О наступлении/прекращении указанных в пункте 7.6 настоящего Договора обстоятельств Сторона, для которой возникла невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана немедленно известить другую Сторону.

Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые компетентными органами.

Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 14 дней, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору.

В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение возможных убытков другой Стороной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.