Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннуляция (односторонний отказ от услуг)






5.1. Турист до или после начала тура имеет право отказаться полностью или частично от услуг, входящих в указанный тур. Отказ должен быть совершен в письменной форме и направлен Турфирме. Отказ кого-либо из участников тура, указанных в заявке, приравнивается к отказу Туриста от тура. Аннуляция, совершенная в нарушение установленного настоящим пунктом порядка недействительна.

5.2. В случае полного или частичного отказа Туриста от поездки Турфирма в праве применить следующие штрафные санкции (штрафная неустойка):

- в случае отказа от тура ____ дня до начала обслуживания и менее – штрафных санкций нет.

 

- в случае отказа от тура за ____ день до начала обслуживания и менее – штраф составляет

_____________________ от стоимости услуг.

- в случае отказа от тура за ____ дней до начала обслуживания и менее – штраф составляет

_____________________ от стоимости услуг.

 

Под началом обслуживания в целях настоящего договора понимается _____________________________.

 

 

5.3. Опоздание туриста или иных участников тура, указанных в настоящем договоре, к установленному Турфирмой места сбора перед началом тура со всеми необходимыми документами приравнивается к отказу от услуг, представляемых по настоящему договору, и влечет за собой применение условий, предусмотренных п. 5.2. настоящего договора.

5.4. При отказе туриста и/или иных участников поездки, указанных в настоящем договоре, от услуг после начала тура, Турист уплачивает штраф (штрафная неустойка) в размере ____________ от стоимости услуг.

5.5. При частичном отказе от услуг штрафные санкции применяются к части не предоставленных услуг. Стоимость предоставленных услуг в любом случае не возвращается.

 

  1. Ответственность сторон

6.1. Турфирма не несет ответственности перед Туристами за срыв путешествия или неполучение им каких-либо услуг, иной понесенный им ущерб, возникший в связи с:

- с отменой или задержкой авиарейса, отменой или задержкой отправления поезда, судна, иного транспортного средства в связи с метеоусловиями, по иным причинам, не зависящим от Турфирмы.

- в связи с действиями консульств и посольств (в т.ч. по отказу в выдаче визы), пограничных и таможенных властей (в т.ч. по отказу в пересечении границы), государственных органов стран посещение и РФ (в т.ч. по отказу в выдаче загранпаспорта).

- опозданием Туриста и иных участников тура к месту отправки, возвращения сбора

- в связи с совершением Туристом и иными участниками тура действий, повлекших причинение ими ущерба в ходе совершения путешествия или их выдворение из страны посещения, отказ в оказании услуг гостиницей, перевозчиком

- с предоставлением туристом недостоверной информации.

- в связи с иными обстоятельствами непреодолимой силы: войнами, террористическими актами, стихийными бедствиями, решениями и действиями государственных органов.

В случае не предоставления каких-либо услуг туристу в связи с указанными обстоятельствами Турфирма возвращает туристу: _____________________________________________________________________________.

6.2. Турфирма несет ответственность за достоверность касающейся тура информации, предоставленной ей Туристу и содержащейся в имеющихся у нее каталогах, брошюрах, иных печатных изданиях, документах, письмах партнеров.

6.3. Турфирма не несет ответственность в случае, если турист по собственной инициативе не воспользуется какими-либо услугами, входящими в тур. Стоимость таких услуг не возвращается.

6.4. Турфирма не несет ответственность в случае, если заменит средство размещения, указанное в заявке, на резервное (п. 3 заявки туриста).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.