Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа добровольного медицинского страхования






СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ по полису добровольного медицинского страхования является обращение Застрахованного в течение срока действия договора в медицинскую организацию по поводу острых или обострения хронических заболеваний, травм, отравлений.

Объем услуг, оказываемых по медицинским показаниям

Программа «Поликлиника»

«Эксклюзивные поликлинические программы»

Услуги врача Медицинской компании «Медкорп», ведущего прием в одной из поликлиник сети.

По направлению Личного Врача - консультации специалистов, лечебные и диагностические процедуры на базе поликлиник входящих в «Эксклюзивную поликлиническую программу» (в объеме программы «Поликлиника»).

 

«Сетевое обслуживание»

Лечебно-диагностические и консультативные приемы врачей:

терапевта, хирурга, гинеколога, уролога, отоларинголога, эндокринолога, инфекциониста, дерматолога, офтальмолога, гастроэнтеролога, кардиолога, физиотерапевта, травматолога-ортопеда, невролога; консультации сосудистого хирурга, онколога (до установления диагноза), психиатра или психотерапевта (первичный прием, без проведения диагностических тестов), аллерголога-иммунолога, пульмонолога, ревматолога, нефролога, гематолога, проктолога, нейрохирурга. Консультации специалистов проводятся на базе медицинских организаций, входящих в программу страхования.

Экспертиза трудоспособности, выдача листков нетрудоспособности, медицинских справок, рецептов (кроме льготных);

Лабораторно-диагностические исследования:

бактериологические, биохимические, общеклинические, серологические, гистологические, цитологические исследования; исследование онкомаркеров; исследование гормонов щитовидной железы; исследование 5 половых гормонов – не более 1 раза за период страхования, другие гормональные исследования - по согласованию со Страховщиком; иммунологические исследования, расширенные иммунологические исследования (иммунный статус, интерфероновый статус; только для диагностики инфекционных заболеваний - специфические иммуноглобулины) - по согласованию с медицинским пультом на базе медицинских организаций предлагаемых Страховщиком; аллергологическое исследование (кожные скарификационные пробы; диагностика лекарственной аллергии-любым методом, включая лекарственную панель); исследование методом ПЦР на урогенитальные инфекции.

Инструментальные исследования:

Рентгеновские и ультразвуковые исследования; функциональная диагностика (ЭКГ, РВГ, РЭГ, ЭЭГ, исследование функции внешнего дыхания, холтеровское мониторирование ЭКГ и суточное мониторирование АД); эндоскопические исследования органов пищеварения; компьютерная томография, магнитно-резонансная томография с контрастными веществами; денситометрия; радиоизотопные исследования.

Лечебные манипуляции и процедуры (перевязки, инъекции – внутримышечные, подкожные, внутривенные струйные), промывание лакун миндалин - не более 5 процедур в течение срока страхования.

Физиотерапевтическое лечение (в отделении физиотерапии): широкий спектр физиотерапевтических процедур на современной аппаратуре с использованием преформированных физических факторов (электро -, свето- и теплолечение, магнито- и лазеротерапия, микро-, коротковолновая и ультразвуковая терапия, ингаляции) без ограничения количества и сочетания процедур.

Групповые занятия лечебной физкультурой (не более 10 процедур в течение срока страхования); классический лечебный массаж (не более 10 процедур в течение срока страхования до 3 массажных единиц за сеанс); по согласованию со Страховщиком - классическая корпоральная иглорефлексотерапия, мануальная терапия.

Лечение патологии беременности на сроке до 8 недель.

Диагностика и лечение сахарного диабета II типа (кроме осложнений сахарного диабета и выписки льготных рецептов).

 

Программа «Медицинская помощь на дому»

Оказание медико-санитарной помощи и неотложной медицинской помощи Застрахованным на дому, либо по месту работы в объеме действующей Программы страхования в т.ч.

o Назначение диагностических, лечебных и профилактических мероприятий;

o Проведение экспертизы временной нетрудоспособности с выдачей больничных листов, рецептов (кроме льготных) и медицинских справок (кроме справок для ГИБДД, ношения оружия, выезда за рубеж);

o По медицинским показаниям – забор анализов на дому, выезд на дом узких специалистов.

· визиты врача на дом или по месту работы: в будни - с 09: 00 до 18: 00, сб.- только дежурный врач с 09: 00 до 16: 00, вс.- выходной, вызов врача проводится через круглосуточный диспетчерский пульт компании по тел. в будни до 14.00, сб. - до 13.00.

· Медицинское обслуживание на дому осуществляют:

- в пределах административных границ г.Санкт-Петербурга - ООО «Медицинская компания «Медкорп»;

- во Всеволожске, Гатчине, Выборге, Колпино – ЛПУ, входящие в программу страхования и отмеченные в перечне.

«Личный врач»

(для коллективов > 71 чел.)

Медицинское обслуживание осуществляет ООО «Медицинская компания «Медкорп» в пределах административной границы г. Санкт-Петербург.

Услуги «Личного врача»:

· VIP-клиентам предоставляется VIP-врач (численности застрахованных, которых будет обслуживать VIP-врач, оговаривается отдельно)

o Режим работы: с 9.30 до 18.30.

o Возможность постоянной связи по мобильному телефону (в выходные и праздничные дни до 23.00).

o Возможность записи в медицинское учреждение и персонального сопровождения

o Организация оказания медицинской помощи в стационарных условиях, курация (посещения) Застрахованного при получении медицинской помощи в стационарных условиях.

o Организация «стационара на дому» (по назначению Личного врача, медицинским показаниям и при наличии в полисе программ «Стационарная помощь»).

o Услуги медицинской сестры на дому: по медицинским показаниям и направлению личного проведение лечебных мероприятий при заболеваниях (инъекции, промывания, перевязки и т.д.), забор биологического материала для анализов.

· Организация фиксированных приемов в офисе страхователя (их график согласовывается отдельно):

o информационная поддержка Застрахованных по вопросам, касающимся объема и условий оказания медицинской помощи в рамках программы;

o сбор медицинской информации (анамнез жизни, анамнез болезни), определение социально-бытовых условий и рекомендации по коррекции образа жизни, выявление факторов риска, выявлений жалоб на состояние здоровье.

Программа «Консультативные услуги и диагностика на базе ведущих НИИ и медицинских центров г. Санкт-Петербурга»

Оказывается в случае медицинских показаний по направлению лечащего врача до установления диагноза. В программу не входит диспансерное наблюдение при хронических заболеваниях.

Консультации организовывает Медицинский Пульт «Ренессанс Страхование».

«Вакцинация»

Вакцинация от гриппа проводится централизованно в офисе компании (если офис находится в пределах КАД и при численности вакцинируемых не менее 10 человек) или в лечебном учреждении (по выбору Страховщика) не более одного раза в год вакциной, рекомендованной Страховщиком, в срок, согласованный со Страховщиком.

Программа «Круглосуточный Медицинский Пульт ООО «Группа Ренессанс Страхование»

запись на прием к врачам – специалистам; организация вызова врача на дом; запись на консультации в ведущие научные центры; помощь врача-куратора в решение сложных проблем организации медицинской помощи; вызов специализированной бригады скорой медицинской помощи для оказания экстренной медицинской помощи; организация экстренной и плановой медицинской помощи в стационарных условиях; курация больных в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях для решения вопросов о тактике и сроках лечения.

 

 

Программа «Круглосуточная скорая медицинская помощь»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.