Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омлет натуральный. Салат из свежих овощей






Салат из свежих овощей

Морковь - обрабатывают механическим способом, термическим или вручную. При механическом способе обработки морковь сортируют по размерам, удаляя загнившие экземпляры; у молодой моркови отрезают ботву, после Чего промывают вручную или в моечных машинах, очищают и снова промывают. короткую морковь очищают в картофелечистке, а длинную морковь вручную.

Репа - обрабатывают механическим способом, термическим или вручную. При механическом способе обработки репу сортируют по размерам, удаляя загнившие экземпляры; после Чего промывают вручную или в моечных машинах, очищают и снова промывают. репу очищают в картофелечистке.

Сельдерей молодой(корень) - промывают, срезают испорченные края, зачищают от верхнего слоя

Помидоры свежие – промывают, удаляя испорченные, вырезают зеленую часть, обдают кипятком.

Огурцы свежие – промывают, удаляя испорченные, отрезают края, удаляют испорченные участки, обдают кипятком.

Капуста белокочанная свежая - Кочаны зачищают вручную, удаляют загрязненные, загнившие, механически поврежденные, зеленые, желтые и вялые покровные листья, после чего кочаны промывают. Капусту, поврежденную гусеницами, погружают на 30 мин в холодную подсоленную воду (4–5%-ный раствор); при этом гусеницы всплывают на поверхность солевого раствора. После такой обработки капусту вновь промывают, обдают кипятком.

Сметана или майонез- не должны превышать срок их годности(должен быть указан на упаковке).

Суп молочный с макаронными изделиями

Молоко - не должно превышать срок годности (должен быть указан на упаковке).

Вода - должна быть либо фильтрованной либо кипяченной

Макароны - макаронные изделия подразделяют на трубчатые (макароны, рожки, перья), нитеобразные (вермишель), лентообразные (лапша) и фигурные (звездочки, алфавит и др.). В процессе первичной обработки макаронных изделий удаляют посторонние примеси, длинные трубчатые изделия перед варкой разламывают на куски длиной 7—8 см. Макароны «соломка», вермишель и лапшу, поступающие в виде «мотков» и «гнезд», разламывают на более мелкие части.

Масло сливочное - не должно превышать срок годности (должен быть указан на упаковке).

Сахар – просеивают через сито.

Омлет натуральный

Яйца - обрабатывают в специальном моечном помещении, где устанавливают овоскоп и ванны с четырьмя отделениями для их санитарной обработки. Прошедшие через овоскоп яйца в решетах выдерживают в первом отделении ванны в тёплой воде 10 минут, при необходимости их здесь же моют волосяными щётками. Во втором отделении яйца выдерживают 5 минут в 2%-ном растворе хлорной извести. В третьем отделении яйца выдерживают в 2%-ном растворе пищевой соды и в четвёртом промывают тёплой проточной водой в течение 5 минут.

Молоко - не должно превышать срок годности (должен быть указан на упаковке).

Маргарин столовый - не должен превышать срок годности (должен быть указан на упаковке).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.