Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость.






 

Осмелитесь жить, жаждите давать, станьте жизнью и излучайте радость. Сделайте свою жизнь одним лучом радости для других. Будьте счастливы и сильны и чувствуйте благодарность за возможность работать для Него, Господа всей Славы, всей Радости. Станьте светоносцами, давая всем весть радости и свободы. Трудиться для Него - должно стать радостью и счастьем, и это никогда не должно чувствоваться иначе. Чувствуйте себя радостными и сильными, думайте о возвышенных вещах и о работе, которую вы можете выполнить. Умножьте любовь и красоту в мире. Заставьте других почувствовать красоту любви и нежности. Жизнь есть радость и сила, мощь и полнота, и человечество должно научиться как выражать ее во всей величественности и красоте. Высшая любовь должна царить, и чистота и возвышенная радость ожидают своего выражения людьми. Излучайте радость, радость помощи другим. Распространяйте радость и хорошие чувства вокруг себя лучше и сильнее после встречи с вами. Наши ученики должны стать подобно живым солнечным лучам, излучающим тепло и свет на всех, с кем только входят они в контакт. Настоящая радость существования - в давании. Научитесь вы этой радости и отвечайте всеобъемлющей любви божественности, которая есть радость и мощь. Радуйтесь с небесами, пойте с птицами, дышите с цветами и любите любовью Бога.

 

Не тревожьтесь.

 

Не умножайте страдания мира беспокойствием. Всегда думайте о других и, поступая так, забудьте свое маленькое " я" с его мелкими беспокойствами. Только эгоистические разочарования и желания принесут чувство депрессии. Они принадлежат личности, которая все еще желает вещи только для себя. Преодолейте властность влияний окружающей среды: они принадлежат прошлому и не должны иметь силы над вами. Думайте о Нас, ваших Старших: как много Нам нужно вынести на Наших плечах, но Мы никогда не тревожимся. Думайте о вашем Учителе, Который счастлив и силен, и часть Которого вы составляете. Помните, что в Нашем мире отчаяние и недовольство неизвестны. Идите к природе. Присмотритесь к деревьям и цветам и к птицам и станьте едины с ними. Они не тревожатся, но любят жизнь, и вы должны делать тоже самое. Вы не должны ни о чем беспокоиться, потому что, чтобы ни случилось с вами, - это все имеет свой смысл. Знаете ли вы то, что Я делаю? Все, что делаю Я, делается хорошо. Вы не могли бы все равно изменить закона относительностью предопределения некоторых вещей? Я всегда вблизи, и Моя сила может быть использована вами, если вы не отстраните себя депрессией или нервностью. Не чувствуйте себя разочарованными в своих усилиях понять Закон. Делайте лучше что можете и предоставьте остальное Нам. И вам не следует беспокоиться, вам не следует предаваться меланхолии, ибо тогда даже Мы не можем помочь вам.

 

Воля.

 

Существует только Единая Воля, и вы должны теперь научиться достичь этой Высшей Воли, которая есть " Я" всего. Воля есть основание, на котором покоится вся вселенная. Развейте эту силу и познайте, что вы суть как воля, так и мудрость. Нет ничего, чего бы Бог внутри вас не мог бы достичь. Ничего нет невозможного, когда воля направлена сосредоточием и пониманием. Воля всемогуща. Она в вас, выявляйте ее. Сделайте единое великое усилие и старые мысли-образы, старые привычки исчезнут подобно тьме перед солнцем. Уничтожьте темницы прежних причин и станьте созданием всех вещей. Вы должны преуспеть, если знаете свою собственную мощь. Ваша воля и решимость избрать хорошее и чистое - достаточны, чтобы призвать Нас к себе. В вашей воле - ваша судьба. Будьте волевыми и все же чуткими. Каждое мгновение Я должен быть в вашем сознании и наполнять сердце и ум. Связывая свое сознание с Моим, вы не утрачиваете своей индивидуальной воли, потому что ваша истинная воля есть Я. Ваша истинная воля понимает и есть - мудрость. Пытайтесь, пытайтесь и пытайтесь, имейте волю, волю и волю! И мы поможем вам, но вы должны держать и желать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.