Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критицизм.






 

Единственные, кто судит - это Мы, а не вы. Потому, что Мы видим все, а вы можете лишь очень мало. Недостатки других вас не касаются. Вам нужно лишь исправить свои собственные недостатки, и это вам придется сделать теперь или после. Каждый идет к Нам по своему собственному пути и никто, кроме Нас не знает, где они находятся сейчас. Разве вы не замечаете, что все лишь раскрывает свою истинную природу и находится в процессе беспрестанного роста? Упражняйтесь таким путем судить других, и вы не будете в состоянии судить вовсе, но будете только видеть раскрывающуюся красоту божественной силы повсюду и во всех. Возможно, ошибки будут сделаны вами и другими. Но всякая ошибка принесет свой урок. Если вы их не будете больше совершать, вы стали совершенны, а этого еще не ожидается ни от одного из вас. Думайте об этом прежде, чем пророческие мысли оформятся. Вы не должны допускать, чтобы такая мысль вошла и запечатлелась в вашем мозгу. Это должно совершаться искусственно до тех пор, пока вы все еще видите несовершенство в себе, как нечто презираемое. Возьмите себя в руки серьезно и вскоре вы будете видеть только хорошее в других и почувствуете усилия Эго развить свою оболочку. Пусть никто не сможет вас уговорить судить все равно кого бы то ни было, потому что иначе вы только причиняете вред себе и своему прогрессу, не улучшая окружающих условий или не помогая народу стать лучше.

 

Мысли.

 

Ни дна мысль, ни одно слово не скрыты от Нас. Я всегда наблюдаю за всеми вашими мыслями, они отражены в Моем сознании. Наблюдайте каждую мысль, иначе ваш прогресс не будет столь быстрым, каким он должен бы быть. Ваш мозг еще полон старыми мысле-волнами, которым вы не можете придать новую силу. Вы должны теперь создать новые вибрации в вашем уме и ежедневно практиковать их. Для этого вы должны медитировать. Ваша жизнь и ваша медитация должны стать одним, и всякая мысль должна стать настолько чистой, что она должна уже сама по себе принадлежать к вашей медитации. Всегда имейте свой ум чистым и восприимчивым к Нашей помощи. Всякая мысль, которая не абсолютно чиста и эгоистична, отстраняет вас от Нас. Наблюдайте за своими мыслями: они должны погибнуть. Никогда не питайте их новой силой. Только привычки старого образа мышления отдаляют вас от Света совершенной любви. Ваша задача заменять их мыслями любви и помощи, пока такие мысли не станут привычными. Используйте свой ум в целях беспрестанного просвещения мира. Наполняйте его только прекрасными мыслями и, поступая так, вы этим самым содействуете уменьшению несчастья на земле. Ваши мысли - ваши дети, и вы должны каждую из них сделать прекрасной и полезной для Нас. Сделайте свои мысли сильными и определенными и посылайте их в пространство подобно армии сил, несущих помощь, которую Мы могли бы использовать. Всякая мысль должна иметь силу внести равновесие там, где закон нарушен, чтобы восстановить равновесие, где другие не смогли это сделать. Его ученики должны сделать Его работу легче, а всякая нечистая мысль делает ее затруднительной. Ваши мысли относительно других должны всегда иметь Его мощь в себе. Недостойные мысли не могут быть усилены Им. Он мог бы очистить их Своею чистотою, но таким образом вы только увеличите Его работу, вместо того, чтобы облегчить ношу, которую Он несет. Ваши мысли должны быть настолько полны любви, чтобы они стали подобно целебному источнику, врачующему мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.