Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство.






 

Включите в пределы вашего сознания всю окружающую жизнь и узрите Меня во всем. Все лишь суть частицы Меня, как и все, что есть. Всегда думайте обо Мне и о себе, как об одном, и также о Нем, и даже о Высочайшем, о чем только могли бы подумать как об Едином со всеми, как с менее развитыми, так и с высочайшими. Мы все одно: Одно Божественное Пламя. Единение и Любовь должны стать действительной реальностью, а не простыми словами. Без любви Единство никогда не сможет быть реализовано, потому что любовь - это есть Единство со всеми. Неэгоистичная любовь есть жизнь Всего. Если вы - любовь, вы не можете не заключить весь мир в ней, потому что тогда, и не раньше этого, вы поймете, что мир - это вы сами. Да, вы знаете это ментально, но этого недостаточно. Вы суть другие. Вы являетесь бучами того же самого Света, той же самой Жизни, и вы должны ощущать это Единство. Вы суть часть Единого, в котором живете и дышите. Вы только маленькая искорка в этом реальном Существе, в котором вы чувствуете себя как Единое со всеми. Теперь реализуйте свое Единство со всеми другими проявленными частицами. Не позволяйте себе более мыслить в пределах раздельности. Живите во всем, вместо небольшой отдельной части, и вы испытаете всю полноту всеобъемлющей Жизни. Думайте об Единстве и перенесите свое сознание вне формы, и станьте единым с сознательности) всех. Стремитесь видеть Единство всего проявления, и вскоре вы познаете, что ваша жизнь во всем одинакова. Реализуйте единство, живите единением со всем, с чем приходите в соприкосновение. Все люди составляют одно. Помогите этому Единому в Его эволюции по направлению к полному выражению на низших планах Его Божественности.

 

От низшего " Я" к Высшему.

 

Научитесь испытывать радость Высшего " Я", забывая свои собственные стремления, свои собственные желания. Избавьтесь от своего низшего " я" со всею его мелочностью и живите в Великом " Я", которое проявляется во всем окружающем вас. Думайте о своем Высшем " Я" и " Я" всех других. Истинное " Я" включает в себя и других, всегда. Выйдете из мрака личного " я" на Свет объемлющего Всеединого действительного существования, которое включает всю жизнь. Вы еще недостаточно Сами, чтобы всегда знать, что на физическом плане следует лучше сделать. Будьте всегда действительно Собою и не позволяйте другим влиянием отвращать вас в сторону. Остерегайтесь попасть в сети утонченной личности. Забудьте личное, чтобы достичь Великого Сердца, которое рыдает во всяком человеческом сердце. Реализуйте все больше и больше свою истинную природу и отрешитесь от малого в пользу большого, от мимолетного к действительному источнику всякого выражения. Все, в чем вы нуждаетесь сами, приносит боль и разочарование. Убейте самый принцип желания вещей для себя и узрите над их видимой пустотой славу всеобъемлющей Жизни. Отдайте себя самих Великому Единому, который вскоре окажется среди вас, служите Ему, а не своему мелкому " я". Ни один не сможет стать Его помощником без любви и готовности пожертвовать низшим за Высшее. Трудитесь с Нами и за Него, пока вся ваша личность не преисполнится Им самим: только становясь все более подобным Ему, может быть Он понят. Он является вашим истинным " Я". Используйте всю вашу силу в борьбе с искушающей силой власти, самоудовлетворения и невежества, забывая себя и всегда думая о Нас. Вы этим самым можете втягивать в себя Нашу силу, Нашу мощь, но только если забываете себя. Все, что принадлежит личному, должно утратить свое значение. В этом величайшая помощь, которую вы можете оказать себе; в вас рождается чувство, что она может повиноваться вам, и что она ничего не может сказать против этого. Пусть она будет слугой, для выполнения внешней работы, чтобы позаботиться о физических условиях, которые сделали бы работу возможной в наилучших условиях. Узрите неотложность в помощи в этот критический период мировой эволюции и будьте Нашим инструментом, толкающим колеса жизни в сторону понимания смысла и цели творения. Будьте в состоянии стоять в стороне от того, что делается. Ваша личность должна работать и думать и говорить, повинуясь контролируемой мощи вашего действующего " Я", вашего истинного " Я". Ошибки невозможны, когда это высшее " Я" понято.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.