Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к дневному сну. Сон.






Предлагаю детям посетить туалетную комнату. Слежу за тем чтобы все дети посетили туалет, слежу за правильностью мытья рук, слежу чтобы дети пользовались личными полотенцами.

Цель: Совершенствовать культурно-гигиенические навыки.

Слежу за тем как дети переодеваются и аккуратно вешают одежду на стульчики.

Цель: Продолжать развивать самостоятельную активность детей.

 

Планирование I - половина дня

Дата:

Прием.

Принимаю детей в помещении группы в раздевалке. Беседую с родителями о здоровье ребенка. Спрашиваю ребенка о самочувствии и настроении. Провожаю ребенка в группу к другим детям. Провожу комплекс утренней гимнастики в группе. Слежу за правильностью выполнения упражнений.

Цель: Пробудить организм детей, продолжать развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки детей.

 

Подготовка к завтраку. Завтрак.

Предлагаю детям посетить туалетную комнату. Слежу за правильностью мытья рук, слежу, чтобы дети пользовались личными полотенцами.

Цель: Совершенствовать культурно-гигиенические навыки.

Прошу детей пройти за столы, желаю приятного аппетита. Напоминаю о правилах поведения за столом. Слежу за тем, чтобы дети кушали не спеша, во время приема пищи не разговаривали.

Цель: Продолжать воспитывать культурное поведение за столом. Продолжаю учить детей говорить «Спасибо» после приема пищи.

 

Занятия.

1. Название занятия

Тема:

Цель:

Материалы:

2. Название занятия

Тема:

Цель:

Материалы:

3. Название занятия

Тема:

Цель:

Материалы:

 

Подготовка к прогулке. Прогулка.

Предлагаю детям посетить туалетную комнату. Слежу за тем, чтобы все дети посетили туалет, слежу за правильностью мытья рук, слежу, чтобы дети пользовались личными полотенцами.

Цель: Совершенствовать культурно-гигиенические навыки.

Прошу детей пройти в раздевалку и собраться на прогулку. Слежу за тем, чтобы дети одевались в правильном порядке, просили помощь у взрослых и умели благодарить за нее. Собираю выносной материал, строю детей парами. Выходим на улицу.

1. Наблюдение

Цель:

 

2. Подвижная игра

Цель:

 

3. Сюжетно-ролевая игра

Цель:

 

4. Трудовая деятельность

Цель:

 

Собираемся в группу.

Прошу детей собрать выносной материал и построиться. Идем в группу. Напоминаю детям, что надо вытирать ноги перед входом в здание. Помогаю детям переодеться. Слежу за тем, чтобы дети аккуратно складывали свои вещи в шкафчики, просили помощь у взрослых и умели благодарить за нее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.