Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек






ТЕБЕ ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ!

 

Наталия Правдина

“Выше нас только звезды! ”

…Мы с вами, прекрасные дамы и господа новой эпохи, живем в замечательное время, когда перед нами открываются все большие и большие перспективы развития разума, тела и духа. Главное – увидеть в себе то, что в каждом из нас заложено при рождении:

* стремление к совершенству, счастью;

* способность развивать свои таланты;

* воплощение Божественного идеала творчества, красоты и гармонии.

Каждый человек обладает врожденным стремлением к успеху и самореализации. Более того, безусловный успех ваших дел – это совершенно естественный ход событий, подтверждающий ваш правильный выбор. И каждого человека природа снабдила надежным механизмом для раскрытия его уникального потенциала. Пожалуйста, не думайте, что вы – исключение! Ваше высшее “Я” неустанно заботиться о том, чтобы обеспечить вас всем необходимым для счастливой жизни и процветания. Вопрос лишь в том, открыты ли вы этой высшей любви и заботе?

16-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (14 июня)

Кин 167: Спектральная Синяя Рука

Девиз:

Я живу, чтобы трудиться, изменить себя и окружающий мир, проявляя энергию свершения и постижения.

Я одухотворяю спектральным Тоном центрирования и обогащения новыми качествами осознания.

Печать накопления энергии свершения и постижения. Меня увлекает и направляет моя удвоенная сила.

 

Волновой модуль: Земля.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Центральная. Клан Крови – Красная хроматика.

Планета: Земля, 3-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Синяя коренная раса.

Фаза времени: Накопление.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

…Перед каждым из учеников луча Любви стоит не только дракон сомнений, но еще и дракон доброты.

…Чтобы нести по серому дню ЧАШУ ЛЮБВИ, надо носить в сердце и переливать в ДЕЙСТВИЯ дня не простую обывательскую доброту и даже не простую настоящую доброту, необходимую в каждом луче, но доброту ТУ, высшую, доброту – Мудрость.

…Высшая доброта пути Любви – это конгломерат такта, радости, самоотвержения и энергии, ПРОБУЖДАЮЩИХ силы человека. Как кипяток кипит дух доброго в чаше его Любви. И чем освобожденнее его дух, чем большее число аспектов Единого движения в его организме, тем ярче – всеми цветами радуги – переливается дух ЕГО творящих сил в чаше, производя впечатление кипящей, огненной жидкости.

Доброту луча Любви можно было бы назвать добротой предвидения. Ибо ученик, ее несущий, в одно мгновение видит весь путь, по которому можно направить дух встречного к миру и самообладанию, читает возможности его силы и мудрости… редко гладит по головке, а чаще берет бич и гонит из сердца встречного робость, предрассудки самолюбия, рассекает узость его духовных горизонтов.

Проникая в святая святых человека, ученик любви разрывает нитку мелочных жалоб твердым указанием человеку на рубцы от ран, которые он нанес себе собственными предрассудками. Они легли, как горы мусора, вокруг него.Если человек может прозреть и понять, как сидит в кольце предрассудков, что сам создал, он оценивает, принимает и благословляет свои обстоятельства. И связь его с учеником пути Любви устанавливается на века. Он идет примиренный и проходит – рано или поздно – в тот духовный план, где живут в двух мирах. Если же мелочность его подавила, раскрывшееся на миг свету его сердце и его порыв святой радости затухают, и встреча потухла, как фитиль от коптящего масла. И до новой драгоценной действенной встречи могут пройти века…

 

Главное, без чего нельзя нести чашу Любви, - это мужество и сострадание.

Три момента поведения ученика, где ошибок допускать нельзя. Это: такт, обаяние манер поведения и отсутствие язвящего слова в речи.

Наталия Правдина

“Выше нас только звезды! ”

Только от нас самих зависит, открываемся ли мы навстречу Божественному свету или бредем по жизни в потемках ограничивающих убеждений, с упоением рассказывая о своих несчастьях и обвиняя в них кого угодно, но только не себя. Поэтому первым делом предлагаю вам освободить свое сознание от лишнего багажа негативных установок.

…Высший успех каждого из нас, живущих на нашей прекрасной планете, - исполнить свое Божественное предназначение и воплотить в жизнь личный безграничный потенциал.

17-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (15 июня)

Кин 168: Кристаллическая Желтая Звезда

Девиз:

Я живу, чтобы излучать красоту и гармонию, стараясь создать истинное произведение искусства.

Я одухотворяю кристаллическим Тоном проявления зрелой формы осознания.

Печать накопления энергии красоты и изящества. Меня увлекает и направляет энергия просветления и эволюционного единения сознания всех живых существ Солнечной системы и Солнца. Я портал галактической активации – войди в меня.

 

Волновой модуль: Земля.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Сигнальная. Клан Крови – Красная хроматика.

Планета: Венера, 2-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Накопление.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

О Пути Скорби

…Это великая самоотверженность тех людей, кто решается идти по земле вестником скорби, неудач и несчастья для всех тех, куда его пошлют Владыки кармы и рука их Учителя.

Активная энергия, принесенная людям Христом, выдернула из-под ног невежд основную опору лицемерия и подала пример действия “до конца”, действия личной доброты и любви.

Принести грешным можно только весть пробуждения, и именно она одна и будет вестью спасения. Но принести кому-либо самое спасение, в котором человек будет только кулем, плохо поворачивающимся и жалующимся на неудобства своего положения, - эту иллюзию разбил Христос.

Его миссия – пробуждение человека к его полному духовному росту. Он живет и по сейчас, живет, движется и творит руками и ногами человеческими. Каждый из учеников скорби – Его ближайший сотрудник, Его первоначальное орудие, посредством которого начнется формирование духовного пути целого ряда людей.

Гонец скорби – это всегда одаренный огромным количеством талантов, никогда не средних способностей человек. Это последняя стадия перед новым воплощением в образе гениально одаренного.

В пути скорби, как и в каждом пути, есть много ступеней. Одни из учеников скорби, более развитые духовно, идут в полном знании своих сил и несут людям скорбь, не страдая сами от ударов, вестниками которых приходят. И приносят оливковую ветвь мира в руках. Такие ученики, ударяя встречных, льют им мир и силы не только пробудиться и прозреть, но и выйти в новую жизнь, научившись любя побеждать.

Их младшие братья по труду идут, не зная сами, что идут путем скорби. Они замечают, что их приближение к людям, их любовь, их дружба разрушают благополучие людей. Путем больших страданий они научаются побеждать в себе страх нести горе людям. Их талант помогает им прорваться тем или иным способом к знанию, они встречают Учителя, и тогда для них начинается путь света.

Сознание их раскрепощается до конца, входит успокоение в их потрясенный организм, и ученик скорби идет дальше уже легко свой путь. Он понял, принял и благословил все свои обстоятельства, которые считал раньше трагическими. Благодаря полному пониманию, что нет отрезка жизни – воплощения, а есть только Вечность, влитая в данное “сейчас”, как в форму воплощения, ученик начинает и всех своих встречных воспринимать только как отрезки Вечности.

Стоя сам на дежурстве у вечности, ученик скорби начинает воспринимать все печали временных форм как радость, понимая, что внешние пути человека, весь смысл его текущего дня – скорее достичь освобождения. Короче, проще и легче сбросить мертвящие пелены восприятия жизни как формы одной земли и начать действовать как живое сознание двух миров.

 

…Любовь творит непрестанно. И Ее труд, не отделимый от Нее, двояк. Она трудится, подымая людей в высокий путь и помогая им совершенствоваться. И Она же переливается действием как их труд на земле, сближая людей, единя их, сращивая их, как цветы и плоды, для будущих поколений.

Галина Качмарик

“Почему мы одиноки? ”

(ж. “Седьмая раса”, №6, 2006 г.)

Любовь – энергия, подаренная свыше для того, чтобы помочь нам пройти по жизненному пути. Кто любит, тот не бывает в проигрыше. Любовь обладает уникальным свойством – она все время увеличивается. Как только начинается обмен энергией, гармонирующей с вашей природой, Любовь начинает расти. И чем больше человек открыт для любви, тем больше он ее и получает. Главное – не останавливаться на избранном пути, на пути к Истинной любви.

18-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (16 июня)

Кин 169: Космическая Красная Луна

Девиз:

Я живу, чтобы очищать сознание всех людей Земли, создавая поток чистой космической энергии.

Я одухотворяю космическим Тоном трансцендентности, экстаза, освобождения от старых иллюзий, более полного осознания и подготовки нового цикла.

Печать преобразования потока чистой космической энергии. Меня увлекает и направляет энергия исследования и постижения.

 

Волновой модуль: Земля.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Входная. Клан Крови – Красная хроматика.

Планета: Меркурий, 1-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Красная коренная раса.

Фаза времени: Преобразование.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

…Никто не может быть забыт или оставлен, никому не может быть чего-то “недодано”, ибо каждый – властнее всех властей, яснее всех стекл для огней и звезд – заявляет о своем духе. Каждый САМ занимает свое место во вселенной – от зерна до полной его мощи, и никто не может заставить человека ни гореть ярче, ни тухнуть, ни мигать, кроме него самого.

…Вы сами золотоискатели, откопавшие в себе груды сокровищ, на первом месте среди которых стоит незыблемый мир как следствие вашего умения жить в Вечном, нося Его в своей временной форме и приветствуя Его же в каждом встречном существе.

…Перед вами дорога гигантов, дорога Вечного, зовущего Вас к труду и действию с Ним.

…Когда начинается внутреннее раскрытие сердца человека, его желания перестают быть грубыми и многочисленными, он становится способным признать в другом важность и ценность его жизни. Дальше он думает уже о равенстве своем с окружающими, и число дорог все уменьшается. Наконец, каждый человек – рано или поздно, тем или иным путем – приходит к перекрестку четырех дорог: жажды счастья, жажды радости, жажды славы, жажды знания. Но все огни, на всех дорогах горят одним ярким и коротким словом: “Я”. Здесь зарождается первое индивидуальное творчество человека, свойственное ему одному, переносящее его иногда в моменты гармонии, то есть вдохновения. Здесь изредка он слышит голос высшего “Я” и находит счастье в творчестве. Дальнейший путь приводит каждого к перекрестку трех дорог: Счастье, Знание, Мудрость. К этому моменту каждого человека приводит самоотверженная любовь. Самой разнообразной может быть эта форма любви. Не важна форма, важен дух человека, поднявшийся в высоту самоотвержения и пролитый в труд дня. Мать ли то, герой ли, отдающий жизнь за Родину, деятель ли, создающий политику любимой Родины, вождь ли народа, лекарь или повар, швея или художник – все не имеет значения. Лишь суть порывов самоотверженного творчества сердца важна, ибо только она остается в записи вечного труда человека. Двигаясь дальше, человек видит уже две дороги: Счастье и Мудрость. И в конце пути все, что он выработал, все, что он вынес из костра борьбы и мук своего “Я” сливается в ОДНО счастье знания: Мудрость.

Сами по себе, все дороги темны. Их освещает только свет В ТЕБЕ. И этот Свет не признак, по которому ТЕБЯ ИЗБИРАЮТ, НО СИЛА, раскрывающая двери, которые НЕ МОГУТ устоять под напором струй твоего сердца.

 

Дипак Чопра

“Огонь в сердце”

Душа – это клей Вселенной. Нет, это не просто некая вязкая масса. Душа обладает интеллектом. Вселенная держится на трех незримых устоях:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.