Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва главного героя романа






Господи! Я не распят на этом кресте, и того, кто был распят, не вижу я в нем. Он пуст и должен пребыть таким во веки веков, ибо время Смерти миновало, и Бог сейчас воскресает в моей душе. Крест этот – символ бесконечного могущества, которым наделен всякий из нас. Теперь это могущество воскресает для жизни, мир спасен, и я способен творить Твои чудеса. Ибо прошел путем обычных людей и в них открыл Твою тайну. Так что и Ты тоже прошел путем обычных людей. Ты пришел в этот мир научить нас всему, на что мы способны, а мы не желали внимать Твоему поучению. Ты показал нам, что Слава и Силы доступны любому, и они, внезапно явленные нам, ослепили нас. И мы распяли тебя не потому, что оказались неблагодарны по отношению к Сыну Божию, а потому, что испугались признать собственные свои возможности. Мы распяли Тебя от страха, что сами станем богоравными. Под воздействием времени и традиции Ты снова превратился в одно из отдаленных божеств, мы же вернулись к нашему человеческому идеалу.

Нет греха в том, чтобы стать счастливым. Полдесятка упражнений и чуткий слух могут сделать так, что человек осуществит самые свои дерзновенные мечты. Я слишком тщеславился своей мудростью, и за это Ты заставил меня пройти дорогой, доступной любому, и открыть то, что узнает каждый, если чуть повнимательней вглядится в жизнь. Ты заставил меня понять, что каждый ищет счастья по-своему, и не существует образца, который можно передать другим. Прежде чем найти свой меч, мне пришлось открыть его тайну, а она оказалась необыкновенно проста: надо всего лишь знать, что делать с ним. С мечом и с тем счастьем, которое он будет воплощать для меня.

Я прошагал столько километров, чтобы открыть то, что уже знал раньше, - и я знал, и все мы знаем, - но что так трудно принять. Есть ли что-нибудь более трудное для человека, Господи, чем внезапное постижение: я способен достичь могущества? Боль, которая сейчас теснит мою грудь и исторгает из нее рыдания, пугающие этого агнца, присуща человеку с момента его сотворения. Мало кому по плечу бремя одержанной победы – большинство отказывается от своих мечтаний, как только те становятся возможными. Люди отказываются вести Правый Бой, ибо не ведают, что им делать со своим собственным счастьем, и слишком сильно привязаны к земному и вещественному. В точности как я, который желал найти свой меч и не знал, что будет делать с ним.

 

Календарь Нового Времени

“Хранители года”

Начало Нового Года в Календаре Нового Времени связано с гелиакическим восходом Сириуса. Календарь Нового Времени, отражающий Синхронный Порядок, имеет фиксированную точку, которая связана с 26 июля. Именно благодаря наличию такой фиксированной точки может происходить непрерывная циркуляция времени.

Солнечная печать, кодирующая начало года, становится Хранителем года. Это одна Из печатей Земного Семейства Врат: КРАСНАЯ ЛУНА, БЕЛЫЙ ВОЛШЕБНИК-МУДРЕЦ, СИНЯЯ БУРЯ И ЖЕЛТОЕ СЕМЯ. Именно эти печати дают название и цвет очередному году.

Каждый Новый Год всегда начинается с кина Семьи Врат (называемой также Портальным или Входным Земным Семейством), за которым следует кин из Полярной Семьи. Первый день Нового Года всегда несет заряд Южного полюса, а во второй день совершается переход от Южного полюса к Северному, от Семейства Врат к Полярному Семейству. В первые два дня года создается полная дуга между полюсами. Затем заряд, пульсируя, перемещается вниз по Планетарному Холону через Кардинальное, Сердцевинное и Сигнальное Семейства. Таким образом, в течение всего года происходит объединение Земных Семейств.

4-й День Планетарной Луны Проявленности (7 апреля)

Кин 99: Галактическая Синяя Буря

Девиз:

Я живу, чтобы трансформировать и ускорять эволюционный процесс осознания, очищая и освобождая энергию трансформации сознания и самопорождения.

Я одухотворяю галактическим Тоном проявления осознания.

Печать матрицы энергии трансформации сознания и самопорождения. Меня увлекает и направляет энергия сновидения и интуитивного восприятия.

 

 

Волновой модуль: Человек.

Белый Северный Замок Перехода.

Земная Семья: Входная. Клан Небес – Синяя хроматика.

Планета: Плутон, 10-я орбита. Солнечный Выдох.

Коренные расы: Синяя коренная раса.

Фаза времени: Матрица.

 

Календарь Нового Времени

“День Вне Времени”

 

День Вне Времени – это завершающий 365-й день года, и он не является ни днем недели, ни днем Луны. День вне Времени соответствует 25 июля по григорианскому календарю. В Календаре Нового Времени цикл оборота Земли вокруг Солнца проходит через 13 Лун по 28 дней, что составляет 13 х 28= 364 дня плюс один День Вне Времени. Солнечный круг замыкается свободным “зеленым”, 365-м по счету днем. Этот день завершает предыдущий год и предшествует началу Нового Года, который соотносится с гелиакическим восходом Сириуса.

День Вне Времени имеет тот же Тон Творения, который имел заканчивающийся год. Этому дню соответствует одна из печатей Сигнального Семейства: Красный Небесный Странник, Белое Зеркало, Синяя Ночь, Желтая Звезда. Цвет печати Дня Вне Времени и цвет печати первого дня года, а значит и всего года всегда одинаковый. Поэтому, можно сказать, что весь год является самой большой обертонной хроматикой. Благодаря этому дню весь Календарь Нового Времени может оставаться вечным и гармоничным. День Вне Времени дает возможность проходить нашему дню рождения через энергию всех четырех цветов. Кроме того, благодаря этому дню каждый год имеет один из четырех цветов. В этот день раз в 52 года наступает синхронизация 365-дневного солнечно-лунного года с 26—дневным галактическим циклом Цолькина. Период обращения Земли – 365, 2419 дней, и каждые 52 года в Календаре Нового Времени четверти дней солнечного цикла, составляющие високосный день григорианского календаря, образуют 13-дневный цикл Вне Времени.

День Вне Времени является Галактическим днем свободы. В этот день устраиваются праздники искусства и культуры, - именно так родился Фестиваль “Мир через культуру”. Сама идея Мира через Культуру была инициирована всемирно известным художником и писателем, дипломатом и общественным деятелем, Николаем Константиновичем Рерихом. Знамя Мира, предложенное Н.К.Рерихом, стало символом Пакта Мира от 15 апреля 1935 года. Знамя Мира вновь поднято Всемирным Движением Календаря Нового Времени и является прекрасным выражением устремлений, направленных к гармонии со всеми существами на Планете. День Вне Времени – это день, когда творчество может выйти за пределы истории, это новый путь в Новом Времени – осознание того, что Время есть Искусство. Люди искусства обладают уникальной возможностью изменять мир. Именно в этот день все творческие силы могут поведать миру, как искусство способно исцелять и объединять людей, преодолевать любые границы и языковые барьеры, которые установились в наших умах на протяжении всей нашей истории. В День Вне Времени пробужденные люди Земли собираются в священных местах Планеты, чтобы поделиться своей радостью и любовью со всей жизнью повсюду. Всемирный проект “Радужный Мост вокруг Земли ” сделал День Вне Времени одним из самых красочных и широкомасштабных праздников на Планете.

Фридрих Ницше

“Так говорил Заратустра”

Пой и шуми, о Заратустра, врачуй новыми песнями свою душу: чтобы ты мог нести свою великую судьбу, которая не была еще судьбою ни одного человека!

Ибо твои звери хорошо знают, о Заратустра, кто ты и кем должен стать: смотри, ты учитель вечного возвращения, - в этом теперь твое назначение!

Ты должен первым возвестить это учение, - и как же этой великой судьбе не быть также и твоей величайшей опасностью и болезнью!

Смотри, мы знаем, чему ты учишь: что все вещи вечно возвращаются и мы сами вместе с ними, и что мы уже существовали бесконечное число раз и все вещи вместе с нами.

Ты учишь, что существует великий год становления, чудовищно великий год: он должен, подобно песочным часам, вечно сызнова поворачиваться, чтобы течь сызнова и опять становиться пустым…

5-й День Планетарной Луны Проявленности (8 апреля)

Кин 100: Солнечное Желтое Солнце

Девиз:

Я живу, чтобы просветлять сознание людей, помогая им пройти свой эволюционный путь и стать единым, целостным организмом.

Я одухотворяю солнечным Тоном центрирования и осознания всех этапов реализации намерения.

Печать матрицы энергии просветления и эволюционного единения сознания всех живых Солнечной системы и Солнца. Меня увлекает и направляет энергия интеллекта, силы духа и осознания.

 

Волновой модуль: Человек.

Белый Северный Замок Перехода.

Земная Семья: Полярная. Клан Огня – Желтая хроматика.

Планета: Плутон, 10-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Матрица.

 

Нил Уолш

“Дружба с Богом. Необычный диалог”






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.