Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон получения наиболее важен. Если вы не овладеете Законом получения, остальные останутся для вас лишь интеллектуальными концепциями.






Существует несколько популярных мифов, с которыми придется иметь дело на пути к открытию ЗАКОНА ПОЛУЧЕНИЯ.

Наиболее популярный миф – это то, что тяжелый труд является обязательным условием, главным причинным фактором богатства, т.е. получение денег - изначально неприятная деятельность…

Люди, которые работают только ради денег, имеют тенденцию брать в долг и приобретать в кредит дорогие вещи, пытаясь получить удовольствие, которое не могут получить в процессе работы. УДОВОЛЬСТВИЯ – НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.

Другой распространенный миф о деньгах заключается в том, что нельзя получать оплату за свои удовольствия…

Еще один популярный миф о деньгах: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ЗАНЯТИЯ – КЛЮЧ К ФИНАНСОВОМУ УСПЕХУ…

Следующий миф о деньгах – ОБРАЗОВАНИЕ ОБЕСПЕЧИТ ВАШ ФИНАНСОВЫЙ УСПЕХ.

…Если бы эта идея была безусловно правильной, профессора колледжей и преподаватели институтов были бы самыми богатыми людьми в нашей стране. Однако большинство известных мне преподавателей бедны.

Еще один известный миф о деньгах заключается в том, что всего вокруг недостаточно – чем больше вы приобретаете, тем меньше останется для других, поэтому лучше быть бедным и праведным, чем богатым и грешным.

Люди с такой идеей обычно обижаются на богатых. Как это не смешно, именно обида на богатых людей сохраняет бедных в бедности, потому что, если они разбогатеют, им придется гораздо больше обижаться на себя.

Истина заключается в том, что деньги были придуманы людьми для собственного удобства. Поскольку деньги приходят к вам от других людей, единственное, что вы можете сделать с ними – это отдать их другим людям, если, конечно, у вас нет привычки набивать свой матрас излишками зеленых.

Когда вы тратите деньги, вы обогащаете других людей. Если вы сберегаете деньги, вы обогащаете других, потому что банк берет деньги вашего вклада и суживает их другим. И даже если вы инвестируете деньги, вы просто отдаете их кому-то другому, чтобы он потратил их для вас.

…Одним из факторов, который побудил меня написать данную книгу, было осознание того, что деньги не могут избавить от бедности.

Чтобы понять это, изучите федеральную программу бедности середины 60-х годов.

Основная идея этой программы состояла в том, что проблема бедных – это отсутствие у них денег. Это привело к ошибочному заключению о том, что способ решения этой проблемы – дать бедным людям деньги.

Программа не сработала – иначе сейчас бы не было бедных людей.

В настоящее время существует достаточно денег для того, чтобы покончить с бедностью, но только практическое образование и изменение ошибочного мышления о деньгах может уничтожить бедность.

 

ЗАКОН ПОЛУЧЕНИЯ СОСТОИТ В ТОМ,
ЧТО ВСЕ БОГАТСТВО СОЗДАЕТСЯ
УМОМ ЧЕЛОВЕКА!

Это значит, что мысли являются причинным фактором, который создает богатство. Деньги – композиция из бумаги и металла – неэффективны без творческой силы. Ключ к богатству – это обучение тому, как взять ответственность за работу своего ума, как управлять своими мыслями с помощью информации, это освобождение своего мышления от больших ограничителей, это разрешение себе беспокоящих чувств о деньгах и обучение лучшему использованию воображения. Проще говоря, повышение вашего богатства – это вопрос улучшения качества ваших мыслей о деньгах, о себе, о том, что вы делаете для получения денег. Обучение мышлению – это философия. Изучение того, как мысли действуют на наше поведение, - психология.

Фридрих Ницше

“Так говорил Заратустра”






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.