Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но ты умудрился столько узнать за одну жизнь, что попал прямо сюда, сэкономив как минимум тысячу воплощений.






Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты все знаешь, необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно как летать…

Если бы наша дружба и связь между нами определялись положением в пространстве и во времени, то, преодолев пространственно – временные ограничения, мы бы мигом все разрушили! Однако после победы над пространством остается только Здесь. А после победы над временем – только Сейчас. Неужели ты полагаешь, что мы с тобой не встретимся еще раз – другой в беспредельности этого Здесь и Сейчас?..

Сан Лайт

“Энергия изобилия”

Мастера “Алхимии Изобилия” указывают царский путь к Божественному – самопознание. Они не говорят: “Идите в храм, выполняйте ритуалы”. Так сложно достичь единства с Божественным. Идите в себя, исследуйте себя. Ибо Божественное сокрыто в вас, оно внутри вас, оно является вашей внутренней сутью. Вы сами – храм; идите вовнутрь. Вы целая вселенная, изучайте себя. И в тот день, когда вы достигнете успехов в изучении себя, Божественное проявится.

Это изучение напоминает процесс, который в некоторых школах называют самовоспоминанием. Помните себя и просто наблюдайте. Наблюдайте, как вы общаетесь с незнакомыми людьми, с близкими друзьями, с подчиненными, с начальством. Пусть любые отношения станут зеркалом, отражающим ваши маски, личины, позы. Понаблюдайте со стороны за своими страхами, взгляните на свое беспокойство, тревогу, посмотрите на свою жадность, лицемерие и зависть. Не нужно ничего делать! В этом особенность метода. Просто исследуйте себя, наблюдайте за собой, вспоминайте себя. Трансформация произойдет тогда, когда самовоспоминание станет постоянным. Наблюдайте за собой со стороны, изнутри, наблюдайте, когда счастливы, наблюдайте, когда печальны. Наблюдайте то, как вы наблюдаете. Пусть каждое ваше настроение станет окном, через которое вы смогли бы заглянуть внутрь себя.

Наблюдайте себя через облака, через деревья, через восход солнца, наблюдайте себя сквозь лунный свет, сквозь прохладу высоких гор. Наблюдайте себя в потоке рек, во всех полевых цветах. Когда вы одни – наблюдайте. Когда вы в городской сутолоке, наблюдайте и вопрошайте себя без слов: “Кто наблюдает? ”, “Где наблюдатель? ”. Наблюдайте, как смеетесь, как мыслите, как поете. Наблюдайте себя, когда засыпаете, наблюдайте за собой во сне. Ни на секунду не позволяйте забыться. Ничего не оставляйте без наблюдения.

Через какое-то время вы начнете замечать, что если вы всесторонне наблюдаете свою жадность, зависть, гневливость, они исчезают.

Вы столкнетесь со следующей особенностью самоисследования. То, что исчезает посредством наблюдения, есть грех, а то, что растет посредством наблюдения – добродетель.

Если вы наблюдаете, ненависть исчезнет, а любовь будет расти. Злость исчезнет, а благодарность будет расти. Уныние исчезнет, а радость будет расти. Все, что исчезнет посредством наблюдения, есть грех. Просто наблюдайте, и грех исчезнет. Свет осознания разрушает тьму неведения. Когда вы вносите свет в темную комнату, мрак исчезает. Комната не исчезает, исчезает мрак.

Вы не можете исчезнуть посредством наблюдения. Благодаря ему вы освободитесь. Исчезнет грех, тьма, неведение, сон, иллюзия, неосознанность. Останетесь только вы, ваш свет и чистота.

Эйнштейн как-то сказал, что если, согласно квантовой теории, наблюдатель создает или частично создает наблюдаемое, то мышь может переделать вселенную, просто посмотрев на нее. Квантовая психология, основные принципы которой изложены Р.А. Уилсоном, объясняет, как наблюдатель создает наблюдаемое, о закономерностях и парадоксах этого процесса.

11-й День Галактической Луны Целостности (17 февраля)

Кин 50: Спектральная Белая Собака

Девиз:

Я живу, чтобы любить и проявлять преданность, улучшая и гармонизируя энергетику Земли.

Я одухотворяю спектральным Тоном центрирования и обогащения новыми качествами осознания.

Печать преобразования энергии любви и преданности. Меня увлекает и направляет моя удвоенная сила. Я портал галактической активации – войди в меня.

 

Волновой модуль: Солнце.

Красный Восточный Замок Превращения.

Земная Семья: Полярная. Клан Истины – Белая хроматика.

Планета: Меркурий, 1-я орбита. Галактический Выдох.

Коренные расы: Белая коренная раса.

Фаза времени: Преобразование.

 

Пауло Коэльо

“Книга воина света”

Воин – простодушен, как голубь, и мудр, как змея.

Встречаясь и беседуя с другими, он не осуждает их поведение, ибо знает: тьма улавливает зло, исходящее из его души, в невидимые сети. Они ухватывают все, что незримо витает в воздухе, превращая это в зависть и ненависть, которые принимаются пожирать душу человеческую.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.