Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшее является то, в чем есть разум. Аристотель






Высшее благо и в общественной, и в частной жизни – одно и то же. Аристотель

Сначала позаботьтесь о себе… затем вещи вокруг вас изменятся.

Нил Уолш

“Завтрашний Бог”

…Опыт приучил вас видеть себя определенным образом, а теперь мудрость предлагает вам изменить направление и пойти другим путем. Ибо Старая духовность утверждает, что Вчерашний Бог сотворил небо и землю, а Новая Духовность говорит, что Завтрашний Бог ЕСТЬ небо и земля.

Старая Духовность утверждает, что Бог отделен от творения, будто Он вдохнул в Человека Жизнь, чтобы тот владел всем, что сможет увидеть, взять и удержать.

Новая духовность учит, что Бог составляет единое целое во всем на свете. Он не вдыхал Жизнь в человека, но сделал человека одним из проявлений Жизни, - чтобы люди могли выражать и ощущать себя творениями и проявлениями Бога. И людям следует знать: все, что они видят и чувствуют, - это Бог, проявленный в Формах.

Старая Духовность предлагает тебе служить Богу, а Новая духовность предлагает служить Жизни, - которые суть одно и то же. Однако, Старая духовность позволяла тебе воображать будто можно служить Богу, разрушая Жизнь, а Новая Духовность не позволяет вообразить такого.

Далее дается сноска со статьи Дуэйна Элгина “Перспективы”. Эта информация заставляет задуматься!!!

если считать доход 3$ в день чертой бедности, то не дотягивают до этого уровня 3, 6 миллиарда человек в мире – около 60% населения планеты! Для сравнения: официальная черта бедности в США составляет 11$ в день – почти вчетверо больше, чем имеют большинство жителей Земли… Это означает, - говорит Элгин, - что ужасающая бедность и полное отсутствие перспектив на будущее, - удел большинства наших современников.

И давайте проясним о чем тут идет речь. Мы говорим не о том уровне бедности, когда человек не может себе пристойную машину или компьютер… Элгин сообщает, что в России более 44 миллионов человек имеют доход менее одного доллара в день. В Китае таких людей – 350 миллионов. В Индии – 500 миллионов. Страшно подумать, что в первом десятилетии нового тысячелетия почти 80% индийцев не имеют доступа к электричеству.

А в Индонезии бедность достигла такого уровня, что врачи двух медицинских учреждений сообщили о снижении посещаемости их клиник вдвое. Поскольку в последнее время пациенты просто не в состоянии оплатить консультацию, - при этом стоимость консультации эквивалентна 5 американским центам! Почти для 3 миллиардов людей в мире – 50% землян – основным источником энергии является дерево.

Из этих наблюдений становится ясно, что даже сегодня лишь ничтожная часть представителей человечества пользуется большей частью достижений человеческой эволюции. Мы столкнулись с Системным Кризисом наивысшего разряда.

Это мягко сказано. Элгин сообщает, что более половины людей на планете страдают от недоедания, не получают медицинского обслуживания, живут в трущобах без электричества, без чистой воды, без пожарной и полицейской охраны.

Возьмем ли мы на себя коллективную ответственность за здоровье человеческой семьи на нашей планете? – задается вопросом Дуэйн. – То, как мы отреагируем на этот тревожный сигнал, станет мерилом нашей зрелости, как эволюционного вида…

24-й День Ритмической луны Равенства (5 января)

Кин 7: Резонансная Синяя Рука

Девиз:

Я живу, чтобы трудиться, изменить себя и окружающий мир, проявляя энергию свершения и постижения.

Я одухотворяю резонансным Тоном независимости, центрирования и усиления темпов развития осознания.

Печать накопления энергии свершения и постижения. Меня увлекает и направляет энергия трансформации сознания и самопорождения.

 

Волновой модуль: Дракон.

Красный Восточный Замок Превращения.

Земная Семья: Центральная. Клан Крови – Красная хроматика.

Планета: Земля, 3-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Синяя коренная раса.

Фаза времени: Накопление.

 

Нил Уолш

“Завтрашний Бог”

…Большинство важнейших законов и практически все фундаментальные верования человечества были сформулированы древнейшими учителями-мистиками, а затем передавались из поколения в поколение их последователями и интерпретаторами.

Эти последователи передавали учения мистиков своим последователям, а те – своим. Постепенно – и в этом не было никакого злого умысла, - учение исказили до неузнаваемости. Именно эти, ложно истолкованные учения, стали основой самых влиятельных современных религий. В конечном счете, они превратились в Культурный Миф человечества. Эти учения пропитали собой все, включая законодательства народов Земли.

Люди живут в мире, сотворенном ими же; это – Иллюзия, это – не истина; этот опыт не имеет ничего общего с высшей Реальностью и с Тем, Кто Они Есть На Самом Деле, - и я полагаю, что Иисус знал об этом. И еще он знал, Кто Он был в Действительности. И он заявил об этом во всеуслышание.

И Он сказал еще кое-что. Он сказал, что все мы можем делать то, что делал на Земле Он. Однако, для того, чтобы полностью реализовать в жизни свой дар, нужна очень сильная вера. Именно этому учил Иисус. Это была Его главная весть.

Сам Иисус говорил: “По вере воздается вам;

О, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему” (Мф 15: 28) И ее дочь исцелилась в тот же час.

“Если бы вы имели веру с зерно горчичное, и сказали горе сей: “Сдвинься”, - то она сдвинулась бы, и ничто не было бы не под силу вам”.

“Я и Отец – одно. (ин 10: 30). И славу, которую Ты дал Мне, Я дам им: да будут едино. Как Мы едино (Ин 17: 22) Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены во едино (Ин 17: 23). Любовь, которую Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них (Ин 17: 26).

Так мы многие составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены (Рим 12: 5).

Насаждающий же и поливающий суть одно (1 Кор 3: 8)

Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба (1 Кор 10: 17). Ибо, как тело одно. Но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - как и Христос. Ибо все мы одним духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: “Я принадлежу телу, потому что я не рука”, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: “я не принадлежу к телу, потому что я не глаз”, “то неужели оно потому не принадлежит к телу? ” (1 Кор 12: 12-1б). Но теперь членов много, а тело одно (1 Кор 12: 20)

Мы все – члены Тела Христова. И если Христос – одно с Богом, значит, и мы тоже. Мы просто об этом не знаем. Отказываемся верить. Не можем себе представить. Однако, неправда, что идти с Христом к Богу – значит непременно идти через Иисуса. Он говорил не об этом. Если бы Иисус мог высказать свои идеи на современном языке в словах, которые мы используем сегодня, обращаясь к нашим современникам, - более искушенным и шире понимающим многие вещи, - я полагаю Он сказал бы:

Я вижу, вы не верите в себя. Вы не верите в то, что люди – божественны. Очевидно, вам было бы полезно, если бы кто-то стал для вас примером божественности. Я стану для вас примером. Я – божественен.

Я и отец – Одно. Я – сын божий, и мы с вами – братья и сестры. Это означает, что вы тоже – сыновья и дочери Бога.

Я – Жизнь и Путь. Живи свою жизнь, как живу свою Я, иди тем путем, что и Я, - иными словами, следуй за Мной, - и ты почувствуешь Бога.

Но если ты не можешь поверить даже в Меня, если, несмотря на все, что Я сделал, ты не веришь, что Я – тот, кем провозглашаю Себя, тогда ты никогда не сможешь поверить в себя, сделавшего меньше.

Ты не сможешь понять, кто ты есть, и чувство Божественного будет практически недостижимо для тебя, ибо ты не веришь, что Человеческое есть Божественное, - а ведь именно эту истину Я пришел поведать.

Поэтому вера в Божественность Христа – в то, что Иисус был Богом в образе человеческом, - необходима, чтобы поверить в собственную божественность. Ибо, если ты веришь в собственную божественность, то неизбежно веришь и в божественность Иисуса, - если же ты не веришь в божественность Иисуса, то не можешь поверить и в собственную божественность, если только не считаешь, что ты – более велик, чем Иисус…

 

25-й День Ритмической Луны Равенства (6 января)

Кин 8: Галактическая Желтая Звезда

Девиз:

Я живу, чтобы излучать красоту и гармонию, стараясь создать истинное произведение искусства.

Я одухотворяю галактическим Тоном проявления осознания.

Печать накопления энергии красоты и изящества. Меня увлекает и направляет энергия эволюционного изменения сознания человека и человечества.

 

Волновой модуль: Дракон.

Красный Восточный Замок Превращения.

Земная Семья: Сигнальная. Клан Крови – Красная хроматика.

Планета: Венера, 2-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Накопление.

 

Нил Уолш

“Завтрашний Бог”

…Но, что если я не хочу считать себя божественным? Что, если я хочу считать божественным Иисуса, а себя – бедным, низким, очень небожественным существом, недостойным даже того, чтобы прикоснуться к сандалиям Христа?

Значит, ты начисто игнорируешь весть, которую старался донести до тебя Иисус. Обо Он пришел именно для того, чтобы возвысить, а не унизить тебя. Чтобы вознести тебя на небеса, а не втоптать в пыль.

Вы все – представители Иного Царства, притворяющиеся людьми. … В этом – основа Новой Духовности. В этом – тайна, и чудо, и слава Завтрашнего Бога. В этом тайна, и чудо, и слава твои. И теперь тебе нужно узнать и принять все это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.