Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВАНЬКИ-ВСТАНЬКИ






Цель игры: обучение погружению в воду с помощью партнёра, воспитание смелости.

Описание игры.

Дети стоят парами лицом друг к другу, и держатся за руки. Приседая по очереди, они погружаются в воду с головой (перед погружением они делают глубокий вдох, а выдох делают в воде так, чтобы над головой появились

пузыри). Как только один встаёт из воды, другой приседает и погружается в воду.

Правила игры.

Приседать под воду с погружением головы в воду.

При погружении в воду голову держать вертикально, чтобы не столкнуться с партнёром.

ДОСТАНЬ ПРЕДМЕТ

Цель игры: обучение погружению в воду без помощи партнёра, развитие познавательной деятельности, овладение задержкой дыхания на вдохе.

Описание игры.

На дно бассейна кладутся различные предметы - резиновые кольца, не всплывающие игрушки и т.д. К поручням привязывается резина с петлей на конце. Дети держатся за резину. По сигналу они должны погрузиться в воду и свободной рукой достать со дна бассейна игрушку и положить её на бортик рядом с собой. Погружаться в воду можно от З до 5раз. После этого подводятся итоги. Выигрывает тот, кто больше поднимет игрушек, но следует похвалить всех участников за их работу.

Правила игры.

Приседать под воду надо с погружением головы в воду.

Доставать можно только одну игрушку за раз.

 

3. КТО БЫСТРЕЙ?

Цель игры: обучение самостоятельному погружению в воду, развитие умения дифференцировать звуки под водой, овладение задержкой дыхания на вдохе.

Описание игры.

Держась правой рукой за поручень у стенки бассейна, сделать вдох, задержать дыхание и присесть в воду. По сигналу преподавателя (с сигналом дети знакомятся до погружения в воду) дети должны встать. Побеждает тот, кто быстрее услышал сигнал.

Правила игры.

Задания выполняется только по сигналу преподавателя.

Можно при погружении после того, как услышал сигнал, сделать выдох под водой, а затем встать.

 

ЧИСЛО

Цель игры: обучение эффективному отталкиванию от дна бассейна.

Описание игры.

Дети делятся на две команды, которые располагаются у противоположных бортиков друг против друга. По сигналу (свистку) преподаватель называет число. Оно обозначает сколько раз необходимо подпрыгнуть в воде. Дети начинают подпрыгивать и поворачиваться вокруг своей оси. По второму сигналу (удары в бубен) дети останавливаются и стараются быстрее взяться за бортик. Выигрывает та команда, игроки которой быстрее взялись за бортик.

Правила игры.

Начинать игру только по сигналу преподавателя.

При выполнении поворотов голову необходимо держать вертикально.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.