Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОГЭ (ГИА) Письмо






Другими словами от ученика в ОГЭ (ГИА) по английскому в этой части требуется написать в ответ письмо другу, опираясь на информацию, изложенную в задании. Пример задания из демонстрационной версии экзамена можно посмотреть здесь.

Время, отведенное на выполнение задания – 30 минут. За это время необходимо познакомиться с заданием, составить план, написать черновик, и проверив его, переписать на чистовик. Таким образом, по времени вам стоит рассчитывать на следующие лимиты:

5 минут – на знакомство с заданием

5 минут – на составление плана

10 минут – на черновик

10 минут – на чистовик и его финальную проверку.

Максимальное количество баллов, которое можно получить за выполнение задания этого раздела – 10 баллов.

Ну а для того, чтобы получить хороший балл за раздел Письмо в ОГЭ (ГИА) по английскому языку попробуйте следовать следующим советам:

  1. Выдерживайте жанр

К счастью, в ОГЭ (ГИА) по английскому присутствует только один формат письменного задания — личное письмо другу.

Представьте, что вы общаетесь лично. Старайтесь задавать вопросы, для поддержания интереса адресата, добавляйте детали и высказывайте свое личное отношение. Слова и выражения должны быть не официальными, как при реальном общении с вашими друзьями. Неформальное письмо, также, предполагает наличие коротких форм – it’s вместо it is, I’ve seen вместо I have seen и т.д.

  1. Важно придерживаться лимита 100-120 слов

Письмо объемом менее 90 слов не оценивается вообще, и вы получите 0 баллов из 10 возможных за данную часть экзамена. Часть текста письма, превышающего 132 слов, не оценивается, в этом случае получить 0 баллов вероятность гораздо меньше, но от начала вашего письма отсчитают 120 слов и проверят только их, соответственно, оценку точно снизят за структуру письма, т.к. в заданный объем не попадет обязательное для личного письма прощание и подпись.

  1. Необходимо придерживаться четкой структуры письма (4 и 5 ИЛИ 5 и 6 абзацы можно объединить!!!)

1 абзац – адрес и дата (в правом верхнем углу)

2 абзац — обращение и приветствие

3 абзац – реакция на информацию друга

4 абзац – ответ на 1 вопрос друга

5 абзац – ответ на 2 вопрос друга

6 абзац – ответ на 3 вопрос друга

7 абзац – сообщение о желательности получения ответа

8 абзац – подпись

Категорически не рекомендую оставлять без ответа один или более вопросов (вопросы друга 1-3) и/или отвечать на них односложно, как, впрочем, и оставлять без внимания сообщение вашего друга. Для получения максимального балла на утверждение и каждый вопрос следует ответить в новом абзаце и достаточно развернуто – не мене 2-х предложений.

  1. Следует показать экзаменатору разнообразие лексики и грамматических структур, которыми вы владеете

Постарайтесь использовать синонимы, антонимы, слова из одной языковой семьи и столько различных грамматических структур, насколько это возможно в данном объеме. Поразите проверяющего знанием различных времен, сложноподчиненных предложений, степеней сравнения прилагательных и условных наклонений.

  1. Письмо должно быть логичным и связным

Написав черновик, проверьте последовательность и логичность изложения ваших мыслей и свяжите отдельные абзацы с помощью вводных слов – well, by the way, you asked me about… и т.д.

6. Старайтесь писать, избегая слов и конструкций, в которых вы не уверены и проверьте итоговое письмо на наличие описок и ошибок в написании

ОГЭ (ГИА) Говорение/Speaking 2016 (новая версия)

Если Вы внимательно посмотрели демо-версию устного экзамена по ссылке, которую я дала, то увидели, что в этом году предлагается выполнить 3 задания в этой части. При близком к идеальному выполнению всех трех частей устного экзамена, вы можете заслужить 15 баллов.

Теперь обо всем по порядку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.