Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л. А. Усольцева






Вдохновение

 

Плакаты с ракетами. Игрушки - ракеты. Обои - с ракетами. Постельное бельё - с ракетами… Это комната моего друга - Васьки. Он мечтает полететь в космос. На каждой перемене Васька рассказывает о космосе, о том, как ему хочется там побывать. Однажды он уснул на уроке. «Наверно, ему снится космос», - думаю. Так и вышло. Он проснулся и рассказал мне свой сон…

Космос. Ракета. Планеты. Спутники летают. Васька мчится в ракете и ест космическую еду из тюбика. Вдруг смотрит в иллюминатор, видит нашу Землю. Ему захотелось сфотографировать её. Он вышел из ракеты в открытый космос, сделал пару фотографий и вернулся в космический корабль. Звонок! Васька проснулся.

Мой друг сказал, что ему понравилось летать во сне. «Вырасту - стану космонавтом!» - так Васька закончил свой рассказ.

Настя Виссарионова, 8 класс

Наш опрос






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.