Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указанные выше действия приведут к созданию организационной структуры управления строительным предприятием.






Прежде чем структура может быть представлена в виде классической схемы (иерархия власти сверху в низ), ее (структуру) представляют на промежуточной схеме, описывающей вышерассмотренную процедуру:

Выделение функциональных направлений управления (отдельных подсистем управления)→ делегирование отдельных функций управления конкретным службам (отделам)→ создание отдельных уровней управления (иерархии власти).

 

Данная схема называется функционально-организационной!!! (не путать с типом организационных структур управления – Линейно-функциональным). Эта схема состоит из двух частей- правой и левой. В правой (рис.1) выделяют функциональную структуру управления строительным предприятием, в левой (рис.2) – элементы организационной структуры управления строительным предприятием по уровням управления.

Внимание! Схему надо рисовать единым куском (рис.1 и 2 рядом). В данном случае рисунок просто разбит на 2 части для простоты размещения!!!!

 

 
 


Рис.1.

 

*Если нет ком.дир., его функции выполняет ген.директор

Рис.2.

 

 

Функционал основных подразделений и служб

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.