Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посредником жизни Божьей






В книге Пророка Осии 4: 6 сказано, что народ будет ис­т­реб­­лен за недостаток ведения, но теперь Дух От­кро­ве­ния дей­ству­ет через Слово. Он выметает, как сор, все тра­ди­­­ци­он­ные пре­дания и рассуждения, не основанные на Биб­­лии. Он про­ли­вает свет на истинное содержание Еван­ге­­лия, и мы ви­дим се­бя оправданными через Иисуса. Ви­дим свое по­ло­же­ние во Хрис­те и со Христом одесную Бо­га. Видим зна­чение мо­лит­вы: «Да будет воля Твоя и на зем­­ле, как на не­бе» в же­ла­нии Бо­га чтобы все, что есть у Не­­го на небе, ста­ло нашим и было дей­ственным здесь, на зем­­ле. Видим, что нам не надо вып­ра­ши­вать милость, что мы ее уже по­лу­чили и пребываем в ней (Римл.5: 2), что мы оп­­рав­дан­ные де­ти и наследники в Божь­ем до­ме. Бог го­во­рит нам точно так же, как отец из прит­чи ска­зал своему стар­­ше­му сыну: «...сын мой! (теперь мы дей­стви­тель­но Его сы­­новья!) ты всег­да со мною (мы мо­жем всегда прий­ти к От­­цу через Кровь Иисуса), и все мое - твое (Отец че­рез Иису­­са отдал все в наше распоряжение)». Нас­ледство нас­­толь­­ко велико, что восполняет всякую нашу нуж­ду. В Пос­­­ла­нии к Фи­лип­пий­цам 4: 19 сказано, что Бог по бо­гат­ству Сво­ему дает нам все, в чем мы нуждаемся. Он бла­гой Бог, дей­стви­тель­но любящий нас и чудным образом воз­­­вра­тив­ший по­те­рян­ное общение с нами. Он говорит, что мы должны с дерз­новением приходить к престолу бла­го­­да­ти (Евр.4: 6).

Когда мы сознаем, какое положение мы занимаем че­рез пра­­ведность, мы смело действуем на основании всех обе­­­­то­ва­нии Божьих, и с дерзновением передаем силу и жизнь пов­сю­ду, где в этом нуждаются. Когда мы таким об­­ра­зом приносим плод - прославляется наш Отец (Иоан. 15: 8).

 

 

 

Вера говорит

 

В Послании к Римлянам 10: 10 сказано: «Потому что серд­­­цем веруют к праведности, а устами ис­по­ве­ду­ют ко спа­­сению». До сих пор мы говорили о том, что та­кое вера и как она рождается. Мы также разобрали, что та­кое пра­вед­ность и спасение, и увидели, что слово «спа­се­ние» име­ет бо­лее широкое значение, чем просто воз­рож­дение. Оно оз­на­ча­ет: спасение, освобождение, охрану, ис­целение и здра­во­мыс­лие. Павел показывает, как мы его по­лучаем: че­рез веру серд­ца, которая есть «уверенность в не­ви­ди­мом» (Евр. 11: 1). Эта уверенность приобретается че­рез Сло­во и ис­по­ве­да­­ние наших уст. Мы часто пре­неб­ре­гаем сло­вами или во­об­ще не по­ни­ма­ем, какое значение они име­ют в на­шей жизни, од­нако через них Господь ста­но­вит­ся для нас ре­альностью.

Много лет тому назад я удивлялся, почему сила Божья не дей­­ствует в жизни многих верующих, хотя они любят Гос­­по­да и преданы Ему всем сердцем. Тогда Господь ска­зал мне: «Сила теряется через их уста». Он показал мне кар­тину: па­ро­вой котел, у которого вентиль открыт и си­ла дав­ления уле­ту­чивается вместе с паром. Господь упот­ре­бил этот пример, что­бы объяснить мне, как много зна­чат сло­ва в нашей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.