Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господином твоей жизни






По причине того, о чем мы говорили выше, так важно, что­­бы Иисус стал Господином твоей жизни. Скажи Ему, что Он - твой Господь. Отдай Ему свою жизнь целиком и про­­воз­гла­си истинным Господином. Если Он будет твоим Гос­­по­дом, ты увидишь, что у Него действительно при­па­се­ны ре­ше­ния всех твоих проблем, и в каком бы состоянии ты ни на­хо­дил­ся, ты будешь способен слышать Его голос и исполнять Его повеления. Ты с радостью подчинишься Его голосу, го­во­рит ли Он через Свое Слово или Духом внут­ри тебя. Слы­шишь, Кто говорит, и веришь Ему не­мед­лен­но. Разум занял над­лежащее ему место и не стре­мит­ся власт­вовать, но под­чи­ня­ется духу. Господствует сверхъ­­ес­тест­венное.

Вера сердца не взирает на ограничения разума. или об­сто­я­­тельств. Вера никогда не отрицает разума и внешней дей­­стви­­тельности, - это было бы глупо. Вера только не поз­­­во­ля­ет об­стоятельствам сказать последнее слово и по­верх них ви­дит со­вершенную истину, заключающуюся в Иису­се Христе (Кол. 2: 17). И теперь, если я должен сде­лать выбор между тем, что сказал Бог, «здравым смыс­лом» или стечением об­сто­­ятельств, я выбираю Его Слово, и оно изменяет об­сто­я­тель­­ства сверхъестественной силой. Ког­да это происходит, сер­дечная вера дейст­вительно об­ре­та­ет «уверенность в не­ви­ди­мом». Разум обновляется Сло­вом, страх исчезает, вера да­ру­ет мне покой и «мир Бо­жий, который превыше вся­ко­го ума» (Филипп. 4: 7).

 

 

 

Все, что вы просите с верою, - получите

«И все, чего ни попросите в молитве с верою, полу­чи­те» (Матф. 21: 22).

 

Это неслыханное изречение!

Иисус не ставит ограничений тому, что способна при­нять ве­ра. Читая это место Писания, мы или бездумно пе­рес­­ка­ки­ва­­ем через него, или делаем вид, что его вовсе не су­­щест­ву­ет, или начинаем рассуждать: «все» не может оз­на­чать всего, а толь­ко, может быть, то или это. Наша ре­ли­гиозность так час­­то налагает отпечаток недоверия к Бо­гу, что мы и не ожи­да­ем от Него ничего, и, бессознательно про­читывая это за­пи­сан­ное в Библии слово, придаем ему иное значение. Но сло­во «все» оз­начает действительно -все!

«Все» всегда означает «все»

«... все, чего ни будете просить в мо­лит­ве, верьте, что по­лу­чи­те, и будет вам» (Марк 11: 24).

«Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пре­бу­дут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоан. 15: 7).

«...о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. До­ныне вы ни­­чего не просили во имя Мое; просите и по­­лу­чите, чтобы ра­дость ва­ша была совершенна» (Иоан. 16: 23-24).

 

В противовес нашим рассуждениям, Иисус не ставит ог­­ра­­ничений тому, чего мы можем достичь через молитву ве­ры или хождение в вере. Он говорит: «все возможно ве­­ру­ю­ще­му» (Марк 9: 23). И под словом «все» Он под­ра­зу­ме­ва­ет имен­но ВСЕ. Слово «все» включает в себя аб­со­лют­но все, и в нем нет никаких ограничений. Попытка ог­ра­ни­че­ния часто ис­хо­дит от нашего разума, от нашего опы­та, от пло­ти, от дру­гих лю­дей и от дьявола, который не же­лает, что­бы обе­то­ва­ния Бо­га исполнились на самом де­ле. Когда Ии­сус го­во­рит: «И все, чего ни попросите в мо­­литве с ве­рою, по­лу­чи­­те» (Матф. 21: 22), это обе­то­ва­ние абсолютно на­дежно, и зна­чит, мы по­лу­чим просимое, ес­ли просим с ве­рою.

По этой причине дьявол и нападает, естественно, боль­ше все­­го на нашу веру.

Мы говорим, что вера есть «...уверенность в не­ви­ди­мом» (Евр.11: 1), и что приходит она от Слова Божья (Римл. 10: 17). Зна­­чит, чем больше я пребываю в Слове, тем больше взираю на невидимое, сверхъестественное. И чем больше взираю, тем боль­шую уверенность приоб­ре­таю. И чем увереннее я ста­нов­люсь, тем легче мне про­сить о том, что мне дей­стви­тель­но нуж­но. Иисус обещает, что ког­да я молюсь таким об­ра­зом, я по­лучу просимое.

Почему дело обстоит именно так? Как говорится во 2 Пос­­­­лании к Коринфянам 5: 7, мы живем верою, а не ви­де­ни­­ем. Почему?

Этот вопрос приводит нас к начальному пункту – гре­хо­­па­­дению, к тому, как было до него и как стало после.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.