Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутотренинг для будущего малыша и его мамы






Сеансы расслабления очень полезны для будущего малыша и его мамы.

Занимайтесь по полчаса хотя бы раз в неделю. Для аутотренинга подойдет легкая классическая музыка, звуки природы.

Перед занятием проветрите комнату, прилягьте на диван. Устройтесь поудобнее. Можете укрыться пледом, чтобы было теплее и уютнее. Расслабьтесь.

Закройте глаза, положите руки на живот, дышите медленно, глубоко, ровно, полной грудью. Только не засыпайте.

Слушая музыку, представьте, как вы идете по мягкой изумрудной травке в лесу, а ваш слух ласкают нежные трели птиц. Рассмотрите их пестрые перышки, изящные лапки.

Когда закончится запись, не спешите вскакивать на ноги. Полежите еще немного. То чувство гармонии и блаженства, которое разливается по всему вашему телу, ощущаете не только вы, но и ваш ребенок.

Подготовка к родам

Снижаем риск разрывов во время родов

Когда во время родов начинает появляться головка ребенка, ткани промежности испытывают максимальное напряжение. Если они недостаточно эластичны, то возможны разрывы.

Чтобы снизить риск такой ситуации, в последние месяцы перед родами регулярно втирайте в промежность масло. Это могут быть ароматические смеси, специально составленные профессиональными ароматерапевтами, или просто оливковое масло.

Согласно исследованиям общая частота травм промежности у женщин, которые втирали масло, была ненамного ниже, но при этом гораздо реже случались серьезные, глубокие разрывы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.