Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поливитамины






• Обычно во время беременности увеличивается потребность в витаминах. К сожалению, с пищей беременная женщина не получает достаточное их количество, поэтому необходимы поливитамины. Они улучшают общее состояние будущей мамы, стимулируют правильный рост и развитие ее малыша, повышают сопротивляемость организма к инфекциям.

ВАЖНО!

Будущим мамам следует принимать только те поливитамины, которые рекомендованы врачом и предназначены именно для беременных. Принимайте витамины только в указанных врачом дозировках и только тот период времени, который вам прописан. Обязательно сообщите врачу, есть ли у вас аллергические реакции на какие-то вещества.

 

• Поливитаминные препараты в таблетках рекомендуется принимать во время или сразу после еды, не разжевывая, запивая большим (не менее 200 мл) количеством жидкости (кипяченой или негазированной водой). Не стоит запивать поливитаминные препараты чаем, кофе или молоком, так как в этих жидкостях есть компоненты, которые могут затруднить всасывание.

• Недопустимо принимать одновременно несколько поливитаминных препаратов.

• Будьте внимательной, если помимо поливитаминных препаратов вы принимаете другие лекарства. Дело в том, что прием некоторых медикаментозных средств может негативно отразиться на процессе усвоения или вывода из организма витаминов. Например, антибиотики могут «потеснить» витамины С и В2, успокаивающие и снотворные лекарства – витамины группы В, обезболивающие препараты – витамин С и фолиевую кислоту. В связи с этим желательно принимать их дополнительно (лучше в составе поливитаминных препаратов). Схему приема вам посоветует ваш лечащий врач.

Методы лечения, безопасные для вас и вашего будущего ребенка

Гомеопатия

• Врач-гомеопат способен помочь женщине справиться с трудностями, которые могут возникнуть во время беременности и родов.

• Этот специалист не просто назначит гомеопатические шарики, а постарается понять, каким образом мамины переживания отражаются на ребенке, и устранить наряду с внешними симптомами глубинные причины проблемы.

• Например, гомеопаты хорошо справляются с токсикозами. Они считают, что страдающая токсикозом женщина просто таким образом неосознанно реализует свой страх перед беременностью и родами, переживает внутренний конфликт.

ВАЖНО!

Гомеопатические препараты назначаются индивидуально. Они не имеют побочных эффектов, не перегружают печень и почки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.