Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмая неделя






Что происходит с вашим будущим ребенком

Хорошо различимы руки и ноги. На них небольшие выступы на концах, которые впоследствии превратятся в пальцы. Кисти и ступни сейчас больше похожи на ласты тюленя с пятью лучами – будущими пальчиками.

В общих чертах сложилась центральная нервная система. Началось развитие костей скелета. У эмбриона уже есть легкие, кишечник, печень, почки и внутренние половые органы. Однако все это еще не сформировано полностью. Огромная голова наклонена к груди. Формируется лицо, но глаза все еще располагаются по бокам и плотно закрыты. Веки наплывают на глаза будущего ребенка и закрывают их, защищая от сухости. В крохотном рту намечаются первые зернышки зубов, оформляются челюсти.

Ультразвук способен различить даже биение сердца. Длина: 1, 3 см. Ваш малыш – величиной с виноградинку.

Что происходит с будущей мамой

Эта неделя – одна из самых сложных: идет испытание на прочность взаимосвязи матери и развивающегося ребенка. Опасность самопроизвольных выкидышей приходится именно на это время.

ВАЖНО!

Будьте внимательны. Срочно обращайтесь к врачу, если вас начнут беспокоить боли внизу живота, в пояснице, повышается отделение слизи из влагалища, особенно с кровянистыми прожилками. В этом случае беременность еще можно спасти.

 

Если беременность проходит с осложнениями, врач может назначить будущей маме специальный анализ мочи на гормоны – хорионический гонадотропин, гормоны надпочечников и щитовидной железы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.