Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию пассажирского вагона в пути следования






12.1 Санитарно-техническое состояние пассажирского вагона на протяжении всего пути следования соответствует Санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

12.2 Параметры микроклимата в салоне вагона соответствуют требованиям, установленным Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

12.3 В вагонах с принудительной вентиляцией и установкой кондиционирования воздуха вентиляция работает непрерывно
в автоматическом режиме в зависимости от температуры воздуха в вагоне. При работающей вентиляции дефлекторы в пассажирской части вагона и туалетных кабинах открыты.

12.4 В вагоне, не оборудованном информационным табло, имеются два термометра.

12.5 Влажная уборка проводится не реже двух раз в сутки и по мере необходимости.

12.6 Обеспыливание ковровых дорожек и сухая уборка внутренних помещений вагонапроизводится пылесосом не менее двух раз в сутки.

12.7 Уборка туалетных кабин с обязательным мытьем полов и стен на высоту 1, 5 м проводится не менее четырех раз в сутки и по мере необходимости с применением разрешенных моюще-дезинфицирующих средств.

В вагонах, оснащенных освежителем воздуха аэрозольного типа, проводник вагона во время уборки туалетных кабин, а также по мере необходимости осуществляет кратковременное распыление аэрозоля.

12.8 Проверка наличия гигиенических средств (мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца) в туалетных кабинах производится не реже чем один раз в час в дневное время и один раз в четыре часа в ночное время. Пополнение указанных средств осуществляется по результатам проверки или по просьбе пассажиров.

12.9 Уборка тамбуров, переходных площадок осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть часов.

12.10 В пути следования пассажиры обеспечиваются охлажденной (кипяченой) либо бутилированной питьевой водой.

12.11 На протяжении всего пути следования в кипятильнике поддерживается наличие горячей воды температурой не ниже 80 ˚ С в дневное время и 60 ˚ С в ночное время (в фирменных поездах – круглосуточно не ниже 80 ˚ С).

12.12 Чистая посуда, столовые приборы (ложки, вилки, ножи)
и продукция чайной торговли хранятся отдельно в специальном шкафу
служебного отделения.Допускается
демонстрационная выкладка продукции чайной торговли в специализированном торговом лотке, витрине или на подносе.

12.13 Уборка использованных постельного белья и принадлежностейосуществляется проводником вагона после выхода пассажира на станции назначения.

12.14 Уборочный инвентарь и специальная одежда соответствует выполняемым видам работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.