Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Задания на курсовой проект студентам заочного факультета выдаются кафедрой после выполнения контрольных работ и содержат название темы проекта






 

Задания на курсовой проект студентам заочного факультета выдаются кафедрой после выполнения контрольных работ и содержат название темы проекта, краткое описание принципа работы проектируемой машины и исходные данные на проектирование по всем разделам проекта.

Объём и содержание курсового проекта. Курсовой проект в объёме четырёх листов формата А1 (594× 841) графических построений и расчётно – пояснительной записки включает следующие разделы.

1 Синтез и кинематический анализ рычажного механизма.

2 Силовой расчёт рычажного механизма.

3 Синтез зубчатого зацепления и планетарного механизма привода.

4 Синтез кулачкового механизма.

Оформление пояснительной записки. Пояснительная записка оформляется на писчей бумаге формата А4 (210× 297) по ГОСТ 2.104-68 для текстовых конструкторских документов на одной стороне листа. Пояснительная записка должна содержать два титульных листа (один – на обложке, второй – в записке) (см. приложение Б), содержание (в начале) или оглавление (в конце) и список литературы.

К каждому разделу проекта пояснительная записка оформляется с новой страницы. Заглавные страницы к каждому разделу (листу) проекта, а также первая страница содержания записки по ГОСТ 2.104-68 (приложение В), а все остальные страницы записки по приложение Г. Записка подшивается в обложку, страницы (листы) номеруются на угловых штампах. Номер страницы на титульном листе записки не ставится, а нумерация начинается с цифры 2 со следующей за титульным листом страницы. К пояснительной записке прилагается курсовой проект и задание к нему.

Заголовки разделов проекта в записке нумеруются арабскими цифрами, а подразделы должны иметь двузначную нумерацию в пределах каждого раздела. К каждому разделу проекта в записке должны быть приведены исходные данные из задания на курсовой проект.

Текст записки должен быть краткий, чёткий, но достаточный для точного и конкретного отражения содержания расчётов и графических построений. Расчётные формулы записываются в буквальных обозначениях с расшифровкой величин, входящих в формулу, с присущими им единицами в системе СИ. Затем в формулу подставляются необходимые числовые значения и приводится результат вычислений с указанием размерности.

Рисунки и таблицы нумеруются. Сверху над таблицей даётся её номер и наименование таблицы.

 

Таблица - Значение скоростей точек механизма

 

Скорость точки Един. изм. Положение механизма
                       
                           

 

Оформление чертежей.

Графическая часть курсового проекта выполняется на чертёжной бумаге формата А1 (594× 841) карандашом с соблюдением правил машиностроительного черчения и требований ЕСКД с учётом специфики курсового проектирования по ТММ.

Все надписи на чертежах и масштабные коэффициенты выполняются чертёжным шрифтом № 3, 5 или № 5. Толщина линий осей координат на графиках до 0, 6 мм. Толщина основной линии и кривых на графиках до 0, 8-1, 2 мм. Точки на графиках обозначаются кружками диаметром 1, 2-2 мм. По осям координат графиков должны быть указаны обозначения физических величин с присущими им единицами измерения в системе СИ и масштабные коэффициенты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.