Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Середины малого цилиндра.






 

2.1 Вычислить площадь кольца, если известны диаметры внутренней и внешней окружностей.

 

3. Составить алгоритм сложения двух обыкновенных дробей. Результат получить в виде обыкновенной дроби, в виде десятичной дроби не более 3 знаков после запятой.

 

4. Поменять содержимое двух ячеек a и b.

1. С использованием дополнительной ячейки.

2. Без использования дополнительной ячейки.

 

5. Текущее показание электронных часов: a часов (0≤ а ≤ 23), b минут (0≤ b ≤ 59), c секунд (0≤ c ≤ 59). Какое время часы будут показывать через m часов, n минут, l секунд.

 

6. Вычислить длину цепи, составленной из n одинаковых звеньев в форме колец, для каждого из которых известен радиус и толщина.

 

7. Составить программу для вычисления пути, пройденного лодкой, если ее скорость в стоячей воде v км/ч, скорость течения реки v1 км/ч. Лодка двигалась вначале по озеру, затем по реке: туда и обратно. Время движения по озеру t1 часов, а против течения реки t2 часов.

 

8. Поменять местами значения переменных x, y, z так, чтобы в x оказалось значение переменной y, в y – значение переменной z, а в z – прежнее значение переменной x.

 

9. Присвоить переменной h третью от конца цифру в записи положительного целого числа k (например, если k =189671, то h = 6).

 

10. Присвоить переменной d первую цифру дробной части положительного вещественного числа x (например, если x =67.251, то d = 2).

 

11. Даны катеты прямоугольного треугольника. Вычислить периметр и площадь.

 

12. Даны координаты двух точек x1, y1, x2, y2. Вычислить длину отрезка, соединяющего эти точки.

 

13. Даны координаты трех точек – вершины треугольника. Вычислить его периметр, площадь.

 

14. Найти площадь равнобедренной трапеции с основаниями a, b и углом c при большем основании.

 

16. Вычислить:

А) а = | Х | - | Y |;

1 + |XY|

 

Б) а = ;

В) а = 1+ + + ;

Г) а = (1+Y)* ;

Д) а = ;

Е) а = Y+ ;

Ж) а = +X;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.