Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиции






Оппозиция имеет эффект “растягивания врозь”. Это — несчастливый аспект, который часто указывает на зависть или ревность. Оппозиция может вызывать разделение, — развод, прекращение партнерства или прерывание того, что было общим. Кверент никогда не осуществит задуманное, если имеется оппозиция, если только нет взаимной рецепции двух сигнификаторов (см. Главу 14 о взаимной рецепции). В последнем случае сигнификаторы могли бы работать вместе и преодолеть препятствия. Всегда ищите оппозиции в карте, чтобы определить, кто или что работает против вас, когда вы решаете свою задачу. Оппозиция — наиболее трудный аспект в хорарной карте для достижения любого благоприятного результата. Там, где вы видите оппозицию, вы найдете людей, места или вещи, работающие против вас, однако, чем большие усилия вы прилагаете, тем ближе подойдете к благополучному исходу.

КВАДРАТЫ

Квадрат показывает препятствия и трудности, которые придется преодолеть в связи с данным вопросом. Лучше всего не пытаться осуществить то, о чем спрошено, потому что даже прилагая большие усилия, вы много потеряете. Если сигнификаторы находятся в фиксированном знаке и в угловом доме, кверент может достичь успеха, несмотря на квадраты. Успех может прийти также, если сигнификатор находится в следующем или падающем доме, но только после преодоления больших трудностей. Часто, однако, кверент должен приложить поистине грандиозные усилия лишь для того, чтобы отказаться от поисков и смириться с потерей.

Всегда рассматривайте квадраты в хорарной карте, чтобы выяснить, от кого или откуда приходят препятствия или задержки. Указания на это вы найдете исходя из дома и знака, в которых находится планета, формирующая квадрат с сигнификатором. Расходящийся квадрат покажет имевшееся в прошлом препятствие. Если в карте больше, чем один сходящийся квадрат, кверенту, вероятно, придется принять крах своего проекта, потому что его усилия, скорее всего, ни к чему не приведут. Если сигнификатор аспектирован исключительно неблагоприятно, но имеет один сходящийся квадрат, — кверент имеет возможность преодолеть отрицательное действие квадрата и получить благоприятный результат. Однако в этом случае с его стороны потребуются настойчивость и сосредоточенность.

ТРИНЫ

Трин считается самым лучшим аспектом. Он приносит успех легче любых других аспектов. Фактически дело завершится даже без стараний кверента и приложения каких-либо усилий. Трин из углового дома приносит быстрое завершение, которое к тому же будет легко воспринято кверентом. Трины из следующих и падающих домов дают легкость завершения ситуации, но требуют немного больше времени для реализации. Всегда проверяйте, из какого дома и знака приходит трин, чтобы выяснить, какое направление действий представляется более простым и принесет самые лучшие результаты.

Большой тригон — одна из наиболее благоприятных конфигураций в карте. Он состоит из трех планет, находящихся в трине друг с другом и стоящих в знаках, формирующих эту же конфигурацию. Большой тригон гарантирует кверенту результат даже более благоприятный, чем он ожидает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.