Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения контрольной работы. Перед выполнением контрольной работы необходимо ознакомиться с рекомендуемой литературой по данной теме






 

Перед выполнением контрольной работы необходимо ознакомиться с рекомендуемой литературой по данной теме. Список рекомендуемой литературы прилагается ниже.

Оформление контрольной работы должно соответствовать общим требованиям:

– Общий объем – не более 20-25 страниц.

– Формат бумаги А4, через 1, 5 интервала.

– Текст следует писать с одной стороны листа и располагать так, чтобы его ограничивали поля: с левой стороны – 30 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, справа – 10 мм.

Примечания и сноски – обязательный элемент контрольной работы. Рекомендуется давать ссылку на источник, указав непосредственно в тексте в квадратных скобках номер используемого источника из библиографического списка, расположенного в конце работы.

Номера страниц проставляются по центру либо в верхней, либо в нижней части страницы. При этом титульный лист считается первым и не нумеруется. Титульный лист оформляется по образцу в приложении 1.

Приложения имеют общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц. Перед приложениями помещается страница, в центре которой прописными буквами указывается слово «ПРИЛОЖЕНИЯ». Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте работы. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине строки слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Если приложение всего лишь одно, то номер после слова «Приложение» не ставится, а в содержании пишется «Приложени е», а не «Приложени я».

Библиографический список – перечень источников, используемых при выполнении контрольной работы. Оформляется, как правило, в алфавитном порядке, когда описания книг и статей располагаются в едином алфавите фамилий авторов и заглавий книг и статей (если автор не указан).

Работы одного автора группируют по алфавиту их названий, авторов-однофамильцев по алфавиту инициалов авторов. При перечислении нескольких работ одного автора его фамилию и инициалы указывают каждый раз. Работы одного автора и его работы с соавторами располагаются в списке в алфавите первых слов заглавий, при этом фамилии соавторов не учитываются. Для облегчения группировки рекомендуется использовать функцию «Сортировка», расположенную в строке меню «Таблица» (приведено для MS Word 2003).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.