Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые времена – Софи






 

– Значит, ты летишь в Испанию? – спросила я, наблюдая за его попытками собраться. Мужчины были бесполезны в собирании вещей.

Он покачал головой.

– Это не моя идея, Соф, но она моя мама, и это её свадьба. Она хочет, чтобы я отвёл её к алтарю, чёрт возьми, – рассмеялся он. – Это смешно, она не звонит мне, но я должен бежать сломя голову, чтобы помочь ей выглядеть хорошо на её свадьбе.

– Мне жаль. – Я опустила взгляд на свои руки. Родителям Кайла не доставало многих родительских качеств, которыми мои обладали как должным.

– Не стоит. – Он подошёл ко мне и наклонился, чтобы поцеловать меня. – Мне плевать, – усмехнулся он, – но я бы предпочёл не лететь в Испанию.

– Почему? – спросила я, приподнимая бровь.

– Потому, – произнёс он, снова целуя меня. – Я бы лучше остался здесь, с тобой.

Я не смогла сдержать усмешку.

– Я тоже буду по тебе скучать, – прошептала я.

– Как насчёт того, чтобы чуть позже сходить перекусить и в кино? – спросил он. – Последний весёлый вечер, прежде чем я отправлюсь на свадьбу года.

– Что, если нас увидят люди?

– Мы поедем в Престон. Там никого не будет.

– Хорошо, – ответила я. Он толкнул меня обратно на кровать и забрался на меня сверху, снова приступив к поцелуям.

– Может быть, людям следует знать, – тихим голос произнёс он.

Я быстро выпрямилась.

– Что?

– Ну, однажды люди это узнают, пусть поговорят, а потом всё утихнет.

– Утихнет? – ахнула я. – Я даже не могу подумать, что скажет моя мама, не говоря уж об отце, а ещё есть друзья из школы.

– Они пройдут через это, – произнёс он, садясь рядом со мной.

– Я думала, мы оба согласились, что это наша тайна.

– Как долго это может оставаться тайной? – вздохнул он.

– Всегда, – возмущённым тоном сказала я. – В смысле, это ведь только для веселья, верно? Когда мы уедем в университеты, этому придёт конец. Разве нет?

Он вскочил с места и вернулся к складыванию вещей.

– Кайл. – Я встала, чтобы прикоснуться к нему, уже скучая по его вниманию и чувствуя вину из–за того, что всё вдруг обернулось таким образом.

– Ты права. Это закончится, когда мы разъедемся, так что всё в порядке. Я просто…

– Прости меня, – прошептала я. – Я просто думаю, что это не стоит всех сплетен и разговоров, а также расстройства наших родителей для капли веселья.

Он рассудительно кивнул.

– Знаешь что, Соф? – произнёс он, доставая ещё несколько футболок из своего шкафа и как попало засовывая их в чемодан.

– Что?

– Я не думаю, что раньше кто–то стыдился меня. – Выражение его лица было весёлым, но глаза оставались грустными.

– Я не стыжусь, – вздохнула я.

– Нет?

У меня не было слов, и я не хотела зарываться глубже, делая ситуацию ещё более неловкой.

– Я дам тебе собрать вещи, – произношу я, направившись к двери.

– Думаю, я сегодня повидаюсь с Дэйвом, – произнёс Кайл, пока я уходила. Я обернулась посмотреть на него, в то время как он ждал моей реакции. Я кивнула.

– Возможно, так лучше, – ответила я, а затем вышла из комнаты со слезами на глазах. Это определённо был не последний раз, когда я плакала из–за Кайла Хансона.

Я спустилась вниз, взяла себе выпить, схватила книгу и села на солнце. Некоторое время спустя я услышала, как Кайл с грохотом спустился с лестницы, а затем выскочил через входную дверь. Шины его машины завизжали по дороге через пять секунд. Я вдохнула. О чём он думал, чёрт побери? Что мы вдруг сможем быть вместе, позволить людям всё знать? Это было не так просто, и в чём был смысл? Университет должен был стать новым стартом для нас обоих, и мы оба заслуживали найти кого–то, кто нам не родственник, кого–то нормального. Кайл был далёк от идеала бойфренда, даже если бы не был моим сводным братом. Он был сумасшедше капризным, когда хотел этого, избалованным, ненадёжным, слишком привлекательным, чтобы быть хорошей новостью. Для моих родителей он был тем, на кого можно списать неприятности. Моя мама любила Мика, но знала, что он бы бросил Кайла в беде, и что Кайл не лучший результат родительской работы. Его реакция на наш недавний разговор доказывала всё это.

Я решила пойти к Эшли, так как не могла рисковать и садиться за руль со своим гипсом. И погода была хорошая. Идти нужно было всего десять минут, так что я взяла свой плеер и отправилась в дорогу. Всё, о чём я могла думать – это Кайл, типично, и это было ещё одной причиной, почему нам обоим нужен был новый старт. Моя одержимость им была нездоровой.

– Привет, – произнесла Эшли, открывая дверь. – Проходи. Хочешь выпить? Мама сделала «пиммс».

– Хорошо, – кивнула я. Она налила по бокалу нам обеим, и мы вышли из дома, чтобы сесть на модной террасе её мамы.

– Ты в порядке? – спросила она.

Я кивнула.

– Кайл? – тихо спросила она, приподняв брови.

Я кивнула.

– Вы разобрались со всем в тот вечер?

– Да, – вздохнула я. – Но это так запутанно, с ним так тяжело, и я не представляю, чего он хочет от меня.

– Он мужчина, ещё и привлекательный, так что, очевидно, с ним будет тяжело, – рассмеялась она. – С симпатичными так всегда. – Она сделала глоток своего напитка. – Так что случилось?

– Эмм, ну, после пятницы мы вроде как помирились.

Она кивнула.

– То есть занялись сексом.

– Эм–м. – Я опустила взгляд на свой стакан, немного смутившись. – Да, и решили, что мы будем, ну, знаешь, вместе. Но никто не будет знать.

– Верно. – Она медленно кивнула. – Его идея?

– Нет, – покачала головой я. – Нет, моя, я просто… Я не хочу, чтобы люди знали. Моя мама разозлится, а люди из школы будут считать это странным. Да и это не будет длится долго.

– И?

– И сегодня он сказал, что мы могли бы рассказать людям, а я… рассердилась.

– Рассердилась? – рассмеялась она. – Как?

– Ох, я просто ворчала о том, как это странно, что все будут считать это странным, и, думаю, он не так всё понял.

– А как?

– Похоже, он подумал, что я стыжусь его или что–то в этом роде.

– Это не так? – спросила она, откидываясь на спинку своего стула, греясь в лучах дневного солнца.

– Боже, нет. – Я покачала головой. – Я просто думаю, что моя мама не будет счастлива, как и папа, и он не тот парень, с которым я хочу прожить всю жизнь, так что…

– Значит, немного стыдишься? – она рассмеялась, сморщив нос.

– Я считаю, что это только для веселья, так зачем будоражить всех, если между нами всё закончится, как только мы разъедемся по университетам?

– Может, он всё видит не так, – произнесла она, слегка улыбаясь. – Может, Кайл Хансон влюблён.

– О Боже, – рассмеялась я. – Не глупи, мы обе знаем этого парня, и любовь не в его репертуаре.

– Не была, до сих пор. – Она приподняла бровь.

– Прекрати дразнить меня, – покачала головой я.

– Хорошо, он бабник, но, из того что ты сказал, кажется, ты ему нравишься.

– Он мне нравится, – вздохнула я. – Но я не могу быть его девушкой.

– Потому что стыдишься его? – снова спросила Эшли.

– Разве? – серьёзно спросила я её.

– Я думаю, он всё, чего ты хочешь в сексуальном плане, это очевидно, но он не тот, с кем ты хочешь показываться на публике. За этим большая причина, чем то, что он твой сводный брат.

– Думаешь? – спросила я. – Мне кажется, я просто умру, если люди всё узнают, они подумают, что я сошла с ума, если встречаюсь со своим братом.

– Он тебе не брат, – усмехнулась Эшли.

– В каком–то смысле, – натянуто улыбнулась я. – И я просто хочу быть нормальной, иметь нормальные отношения, встретить кого–то, кто не он.

– Хорошо, – кивнула она. – Думаю, тогда тебе нужно прекратить это сейчас. Если это идёт в никуда, дай ему знать, а не вводи в заблуждения.

– Я не могу держаться вдали от него, Эш. – Я закрыла лицо руками. – Я не могу.

– Чёрт, – произнесла она. – Мне кажется, он нравится тебе больше, чем ты думаешь.

– Я знаю, – покачала головой я. – Это так запутанно.

– Это вынос мозга. Слушай, давай позвоним Кэт и устроим девичник, а?

Я кивнула.

– Она не должна знать.

– Мой рот на замке. – Она коснулась моей руки и сжала мою ладонь. – Для справки, Соф, если бы Винни хотел, чтобы все узнали обо мне, я бы щеголяла с ним по главной улице, как с пуделем, выигравшим выставку.

– Что ты хочешь этим сказать?

– Если ты не хочешь, чтобы люди знали, значит, очевидно, это неправильно. Доверься своим инстинктам, хорошо?

Я кивнула.

Мы провели отличный вечер у Эшли, попивая «пиммс» и восторженно болтая в саду, пока не село солнце. Кэтрин была счастлива видеть нас, так как эти последние несколько недель была занята на работе. Когда «пиммс» закончился, мама Эшли сделала нам «мохито», и мы включили музыку по громче, чтобы потанцевать в саду. Мы смеялись до боли в животе, и я была так рада веселиться со своими подругами. Эти девушки всегда будут рядом со мной, даже когда парень разобьёт мне сердце или запутает меня своей глупостью. Кайл не был для меня всем; он был только началом. У меня впереди была вся жизнь, и он не будет единственным парнем, от прикосновений которого по моему телу пробегает ток.

Когда время подошло к полуночи, Кэтрин вызвали такси и подвезла меня до дома по пути к себе. Мама и Мик уже спали, когда я приехала домой. Ранее вечером я написала им сообщение, чтобы убедиться, что они знают, где я. Я прокралась в дом, взяла себе выпить на кухне и тихо поднялась в комнату. Я разделась, что научилась делать очень хорошо, несмотря на гипс. Завтра Кайл улетал на две недели к своей маме, и мне нужно было постараться забыть его. Я хотела принадлежать ему, хотела его прикосновений, но здравый смысл боролся с каждым моим движением. Это тело хотело его, и мне нравилось проводить с ним время, но он был неправильным выбором для меня. Он был слишком великолепен для меня, чтобы стыдиться его. Я не стыдилась, но знала, что он не предназначен для меня. Я не хотела встречаться со своим сводным братом, и он был не в моей лиге. Он мог заполучить любую девушку, какую захочет, и, возможно, так и поступит. Я могла представить, как строю из себя дурочку перед ним, а он изменяет мне в университете или, ещё хуже, пока мы оба всё ещё дома. Он был не лучшим бойфрендом.

Я прошла в ванную, чтобы почистить зубы, и из–за своей двери в ванную появился Кайл.

– Где ты была? – спросил он.

– У Эшли, – произнесла я с зубной щёткой во рту.

Он сделал шаг ко мне.

– Я был зол, – решительно сказал он, будто это всё объясняло.

– Я знаю, – ответила я, поставив щётку обратно на подставку.

– Ты меня разозлила.

Я кивнула.

– Что ты хочешь от меня услышать?

– Я не хочу уезжать, когда всё вот так.

– Как? – вздохнула я.

– Неловко.

– Всё в порядке, – бодро улыбнулась я.

Он встал передо мной и притянул меня к себе.

– Я всё понял, Соф. Когда мы уедем отсюда в университет, всё закончится, но давай не позволим этому разрушить остаток нашего лета?

Пока он говорил, его глаза, казалось, умоляли меня согласиться.

– Хорошо, – согласилась я.

Он наклонился, чтобы поцеловать меня, и моё тело ответило, как и обычно.

– Пойдём. – Он взял меня на руки и понёс к своей двери.

– Что ты делаешь? – прошептала я.

– Сегодня я сплю с тобой, потому что буду по тебе скучать.

– Кайл… – неуверенно произнесла я.

– Я знаю, нас могут поймать, кто–то может войти, бла–бла–бла. Я поставлю будильник на пять утра, и тогда ты сможешь перебраться к себе, хорошо?

– Хорошо, – вздохнула я.

Он положил меня на свою кровать и лёг рядом, лицом ко мне. Он убрал волосы с моего лица и усмехнулся.

– Я бы хотела, чтобы всё было по–другому, – прошептала я.

– Я счастлив с тем, что есть, – произнёс он, целуя меня. – Я просто не привык так сильно стараться ради этого.

Я рассмеялась и поцеловала его в ответ.

 

 

Сейчас

 

Только что была у врача. Похоже, малыш перевернулся, так что может родиться в любое время ххх, – пишет Эшли, в то время как я лежу в кровати Кайла, попивая чай.

А не рановато? Х, – спрашиваю я.

Рановато. Возможно, ещё несколько недель. Просто мне повезло. Как у тебя дела? Уже соблазнила его лол ххх.

Всё хорошо. Я на взводе, прошлым вечером мы были на открытии клуба х.

Я заметила, что ты не ответила на вопрос о соблазнении. Х. – Я знаю, что она заметила это, но не могу лгать ей.

Я счастлива, Эш х.

Я рада, но береги своё сердце, Соф. х.

Я в порядке, не переживай за меня. Передавай Винни привет и подожди с малышом, пока я не приеду домой ххх.

Когда именно ты вернёшься? хх.

Через пару недель. Я должна вернуться в школу к сентябрю. хх.

Скучаю и люблю тебя ххх.

Я тоже скучаю по тебе ххх. – Я улыбаюсь, читая её последнее сообщение. Только Эшли знает, какие у меня были тяжёлые отношения с Кайлом. Они были такими напряжёнными и такими глубоко страстными, что я сильно страдала, когда всё закончилось. Она выслушивала мои бесконечные разговоры по телефону и обсуждала его вместе со мной, стараясь, чтобы я чувствовала себя лучше. Проблема в том, что тогда я думала, что она не считает это моим решением. Кайл сделал последний шаг, но я подтолкнула его на это. Оглядываясь назад, я понимаю, что, может быть, тогда я приняла худшее решение в своей жизни.

Я решаю провести день в квартире, бездельничая, учитывая ужасное похмелье и широкую ухмылку на моём лице. Я не могу показываться на публике, пока не успокоюсь. В моей голове продолжают возникать воспоминания о прошедшей ночи, необходимость прикоснуться к нему, ощущения его внутри; мои чувства усиливаются, пока я вспоминаю всё это. Всё всегда кажется таким правильным с Кайлом, хотя это как угодно, но не правильно. Он заставляет меня чувствовать, будто ничего не важно, кроме его и меня. Больше ничего не существует, кроме нас. С той секунды, как я попробовала его, я знала, что должна продлить это, так как боялась его отпустить.

Я сижу в домашних штанах и майке и смотрю телевизор, время от времени проваливаясь в сон из–за похмелья. Я откопала свою электронную книгу из глубин чемодана и попыталась начать читать новую книгу, но не смогла сосредоточиться на этом с больной головой. В конце концов я прохожу в ванную комнату с чашкой чая, набираю ванну и погружаюсь в воду, чтобы собраться с мыслями. Я больше не восемнадцатилетняя наивная девчонка. У меня есть выбор, и я достаточно взрослая, чтобы встретиться лицом к лицу с тем фактом, что Кайл тот, кого я хочу. Также я достаточно взрослая, чтобы не ждать, пока на горизонте кто–то появится и заставит меня испытывать те же чувства, что заставляет испытывать Кайл. Этого никогда не случится. Я только прекратила длительные отношения, и время должно пойти мне на пользу. Но я должна признать, что этот мужчина, эта жизнь – это то, чего я хочу. Нет понятия «слишком быстро», потому что я в плохом состоянии после расставания с Саймоном. Думаю, Кайл всегда был тем, чего я хочу.

К половине третьего я уже одета. Мои волосы всё ещё влажные и спускаются по спине, но я больше не пахну алкоголем и не выгляжу растрёпанной. Когда время подходит к четырём, и Кайл должен появиться дома, я вдруг начинаю нервничать. Это нелепо. Я живу с ним несколько недель и чувствую себя с ним более расслабленно, чем с кем–либо ещё, но мысль о том, что мне предстоит увидеть его после прошедшей ночи, заставляет меня чувствовать себя застенчиво. Ночью мы были пьяны, и всё было замечательно, но для него это могло быть делом на одну ночь. Возможно, это был порыв ностальгии, или он не мог отказать мне из–за количества выпитого алкоголя. Мне хочется думать, что он тоже чувствует связь со мной, но я не могу быть уверена, и пока его нет, я начинаю сомневаться в этом ещё больше.

Мой желудок завязывается в узлы, пока идёт время, и в десять минут пятого он приходит. Он несёт с собой пакет с продуктами и улыбается, проскальзывая на кухню. Я сижу на диване и наблюдаю за тем, как он обходит островок кухни и ставит пакет на тумбочку.

– Я купил припасы, – произносит он, доставая чипсы, соусы, диетическую колу и шоколадные палочки. Он берёт всё это в руки и демонстрирует мне, подняв в воздух. – Сначала пиццу, а затем перекусим этим? – спрашивает он.

Я киваю, и он улыбается.

– Кипяточку? – спрашивает он, поворачиваясь, чтобы поставить чайник. Я вижу, что он более оживлён, чем обычно, возможно, он нервничает так же, как и я.

Я встаю и подхожу к барной стойке, чтобы сесть на стул.

– Выглядит отлично, значит сегодня никакого тренажёрного зала?

Он поворачивается ко мне.

– Нет, – качает головой он. – Завтра, может быть. Я чувствую себя дерьмово, честно говоря. Ты оказываешь на меня плохое влияние.

– Я? – Я не могу остановить появляющуюся на моём лице усмешку, и он усмехается мне в ответ.

– Слушай, Соф… насчёт прошлой ночи. – Он поворачивается обратно к чайнику, отведя от меня взгляд. – Мы были пьяны, ты была пьяна. – Моё сердце проваливается в область желудка. – Я пойму, если это было на одну ночь.

– Кайл. – Я встаю и обхожу стойку, чтобы подойти к нему. Он поворачивается ко мне. – Я не хочу, чтобы это было на одну ночь. Я сказала тебе об этом ещё утром. – Его взгляд прожигает меня, и я застенчиво улыбаюсь ему. – А ты? – неуверенно спрашиваю я.

– И я не хочу, – качает головой он. – Но это просто кажется неправильным… тебе всего несколько недель назад разбили сердце, и у меня такое чувство, что я воспользовался этим.

– Чушь, – произношу я. – Я хотела тебя, я сделала шаг к тебе.

Он опускает голову и стонет.

– Но…

– Что? – давлю я.

– Если это было не на одну ночь, тогда что это будет, только развлечение на лето, перед тем как ты вернёшься к своей старой жизни?

– Нет. – Я поднимаю на него взгляд и пытаюсь заставить его посмотреть мне в глаза. – Я хотела тебя прошлой ночью, Кайл. Это не имело ничего общего ни с грустью, ни с плохим настроением, ни с чем–то ещё. Ты ничем не воспользовался, а эти последние пару недель заставили меня понять, чего я всегда хотела, но не могла себе позволить.

Он смотрит на меня.

– И что это?

– Ты!

Он целует меня, и я целую его в ответ.

– Итак, ты хочешь быть моей тайной девушкой? – спрашивает он, с усмешкой глядя на меня.

– Нет. – Я качаю головой. – Я просто хочу быть твоей девушкой. Хорошо?

Он кивает.

– Думаю, я смогу с этим справиться, – он обвивает меня руками и притягивает к своей груди, снова целуя.

 

 

Восемнадцать – Только приезд

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.