Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по оформлению курсовой работы






 

Пояснительная записка должна быть набрана на компьютере на одной стороне нелинованной бумаги формата А4.

При оформлении записки необходимо соблюдать поля, отделяющие текст от края листа сверху, слева и снизу на 25 мм и справа – на 20 мм. Номера страниц проставляют сверху в центре листа на расстоянии 1, 25 см от верхнего края листа. Межстрочный интервал «минимум 18 пт».

Каждый раздел рекомендуется начинать с новой страницы. Разделы нумеруют арабскими цифрами с точкой. Название раздела пишут прописными буквами, точку в конце названия не ставят. Между заголовком и текстом должно быть не меньше одного интервала. Перенос слов в заголовке не допускается.

Разделы разбивают на подразделы, последние, в свою очередь-на пункты. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела (например, третий подраздел первого раздела – 1.3.); номер пункта – из номеров раздела – 1.3.2. Название подразделов и пунктов пишется строчными буквами (кроме первой прописной). Расстояние от конца текста до заголовка должно составлять 1 интервал.

Каждый пункт текста и заголовка подразделов начинают с абзацного отступа (1, 25 мм).

Не допускается применять сокращенные слова в тексте и подписях под иллюстрациями, кроме установленных правилами русской орфографии, пунктуации, а также соответствующими государственными стандартами.

Аннотация, оглавление, введение, основная часть записки, заключение, список литературы должны начинаться с нового листа и иметь соответствующие заголовки, набранные прописными буквами.

Все графики, схемы, рисунки и т.д. именуют рисунками и нумеруют. Каждый рисунок следует сопровождать подписью. Ее располагают под рисунком в одной строке с номером рисунка.

Таблицы также нумеруют. Слово «Таблица» и ее номер размещают справа над таблицей, а ниже – заголовок таблицы.

Экспликацию значений символов и числовых коэффициентов приводят под формулой. Начинается она со слова «где», за которым следуют символы и коэффициенты в порядке записи их в формуле.

Цифра в квадратных скобках означает порядковый номер литературы в прилагаемом списке (ссылка на литературный источник).

В списке литературы каждый литературный источник начинается с красной строки. Фамилии авторов и инициалы пишут прописными буквами в именительном падеже. Название книги следует приводить в таком виде, в каком оно дано с указанием повторности издания на титульном листе. Далее указывают место издания полностью (сокращение допускается только для городов: Москва – М.:, и Санкт-Петербург – СПб.:, Ленинград –Л.:, издательство в сокращенном виде, год издания и объем в страницах.

Ссылки в тексте на рисунки и таблицы следует давать по типу: рис. 1; табл. 2.

Заголовки оглавления должны точно повторить нумерацию и заголовки текста. Каждый заголовок пишется с новой строки: заголов, ок разделов – прописными, подразделов, пунктов и т.д. – строчными буквами, кроме первой буквы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.