Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дальше. Данная глава завершает первую часть, посвященную подходу к тестированию про­ граммного обеспечения, на который мы ссылаемся как на быстрое тестирование






 

Данная глава завершает первую часть, посвященную подходу к тестированию про­ граммного обеспечения, на который мы ссылаемся как на быстрое тестирование. Бы­ строе тестирование есть структура, построенная на основе:

 

• Персонала

 

• Интегрированного процесса тестирования

 

• Статического тестирования

 

• Динамического тестирования.

 

В этой главе мы обсуждали кадровый аспект тестирования и проблемы совершен­ ствования самого процесса тестирования. Касаемо персонала был представлен спи­ сок качеств, которыми должен обладать специалист по тестированию, перечислены ошибки, которые часто допускают тестировщики, и даны советы по интервьюирова­ нию потенциальных работников. Все это является предпосылками создания сбалан­ сированной группы тестирования.


 

 

Глава 6. Вопросы объединения процессов тестирования......................... 157

 

 

Выше отмечалось, что какой бы высокой квалификацией ни обладали специали­ сты, если в их распоряжении не будет систематизированного и упорядоченного про­ цесса тестирования, они не смогут работать с максимальной отдачей. Мы сформули­ ровали три базовых принципа, которые следует иметь в виду, реализуя свои стремле­ ния усовершенствовать процесс тестирования:

 

• Тестирование не может быть независимым процессом.

 

• Эффективный процесс тестирования может быть построен только постепенно, стадия за стадией.

 

• Чтобы совершенствование процесса привело к успеху, необходимо учитывать мнение конечных исполнителей.

 

В качестве примера пошагового подхода к совершенствованию процесса приво­ дилась модель СММ программного обеспечения, разработанная институтом SEI. При этом некоторые ключевые области обработки были отображены на тестирование.

 

В следующей части книги предлагаются хорошо зарекомендовавшие себя на прак­ тике советы, технологии и примеры, которыми можно воспользоваться для повыше­ ния эффективности тестирования. Однако, как мы убедились на базе материала этой главы, процесс разработки программного обеспечения не поддается быстрым изме­ нениям. Практически воплощая идеи, изложенные в первых двух частях книги, на­ верняка возникнет желание воспользоваться плановым пошаговым подходом к со­ вершенствованию. При этом изменения в первую очередь будут вноситься в те части процесса, которые обеспечат наибольший эффект. Примеры организации ключевых тестовых работ можно найти в третьей части книги.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.