Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Процесс быстрого тестирования. • Выявить все очень серьезные дефекты, требующие немедленного внимания






• Выявить все очень серьезные дефекты, требующие немедленного внимания

• Выявить все дефекты, которые требуют более глубокого исследования или не могут быть воспроизведены.

 

• Определить изменения состояний дефектов.

 

Анализ дефектов проводится не так, как пересмотр программных кодов или дру­ гих рабочих продуктов. В большинстве случаев экономически нецелесообразно вести учет времени, затраченного исполнителями на подготовку к анализу, к тому же роли участников не расписаны так же четко, как в случае перепроверки программных ко­ дов и тестовых случаев. Тем не менее, полезно выработать подходящую процедуру проведения анализа дефектов. Часто в испытательных лабораториях совещания, по­ священные анализу дефектов, проводят ведущие инженеры, при этом дефекты, тре; бующие анализа, представлены в рамках отчетного доклада, который можно рас­ сматривать как высокоуровневую информацию о дефектах. Пример формата отчет­ ного доклада, посвященного дефектам, показан на рис. 5.4.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.