Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерий приостановки испытаний и требования возобновления испытаний.






Выше в этой главе мы установили, что критерий вхождения в испытание показывает, что необходимо предпринять, прежде чем начнете тестирование, а критерий выхода из испытаний описывает, что, по вашему мнению, требуется для завершения испыта­ ний. Критерии приостановки и возобновления испытаний описывают, что происхо­ дит, когда продолжению испытаний препятствуют дефекты. Например, можно объя­ вить, что если модуль содержит устойчивую системную ошибку, исключающую ус­ пешную установку программного продукта, тестирование приостанавливается на пе­ риод времени, необходимый для устранения этой ошибки. Разумеется, нельзя оста­ навливать тестирование каждый раз, когда какая-то часть тестов заблокирована де­ фектами, однако следует поставить в известность руководство в ситуациях, когда программный продукт содержит такое количество дефектов, что продолжать испы­ тания нецелесообразно.

9. Выходные результаты тестов. Этот раздел плана проведения испытаний являетсятем местом, в котором определяются выходные данные работ по тестированию, на­ пример, можно предложить следующий список:

• План проведения испытаний

 

• Документы, регламентирующие проектирование тестов

 

• Документ, содержащий спецификацию тестов

 

• Сообщения о результатах прогона тестов

 

• Сообщения об обнаруженных дефектах

 

• Примечания по выпуску программного продукта (если это вменяется вам в обя­ занности).

 

Всегда полезно напомнить ответственным исполнителям конкретных документов

 

.предельные сроки оформления документа. Чтобы исключить напрасную трату вре­ мени на более поздних стадиях, можно подготовить шаблоны, или " козы", этих доку­ ментов на этапе составления плана проведения испытаний, а затем установить связи или ссылки на " фиктивные" документы. Например, может оказаться полезным зара­ нее подготовить шаблон отчета по результатам тестирования и заполнять его тесто­ выми данными по мере их готовности. Кроме того, шаблон проекта теста может ус­ корить работы по проектированию тестов. Удивительно, как много времени можно понапрасну терять, споря о формате и содержании любого из перечисленных выше документов.

 

 

Определение и согласование того, что вы намереваетесь опубликовать по завер­ шении тестирования на раннем этапе жизненного цикла, может стать хорошей прак­ тикой, поскольку в этом случае упрощается построение реалистичного плана работ. Дабы не закладывать в план работ неоправданных накладных расходов, нежелатель-







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.