Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура книги. Книга состоит из трех частей и организована следующим образом:






 

Книга состоит из трех частей и организована следующим образом:

 

Часть I. Процесс быстрого тестирования. В этой части даны определения основныхпонятий и терминов, имеющих отношение к тестированию. В ней описаны про­ цессы быстрого тестирования, которые тесно интегрированы с общим жизнен­ ным циклом разработки программного обеспечения. Рассматривается традици­ онная каскадная модель разработки программных продуктов, равно как и жизнен­ ные циклы, в основу которых положены инкрементальные поставки и построение эволюционно развивающихся прототипов. Каждая стадия процесса разработки программного продукта исследуется с точки зрения специалиста по тестирова­ нию, при этом дается описание методов обнаружения и предупреждения дефектов как средств повышения эффективности тестирования.

 

Часть II. Технология быстрого тестирования и советы. В этой части подробно описа­ны советы и технологии, которые могут быть использованы для внедрения про­ цесса быстрого тестирования. Здесь представлены методы выявления и анализа технических требований, оценки трудозатрат на тестирование и разработки гра­ фиков выполнения тестовых работ, проведения инспекций и перепроверок, раз­ работки тестов типа черного ящика. В этой части обсуждается широкий спектр технологий динамического тестирования, включая функциональный анализ, раз­ биение на классы эквивалентности, анализ граничных значений, проверка утечек памяти, тестирование случаев использования и характеристик производи­ тельности.

 

 

Часть III. Примеры выполнения быстрого тестирования. В третьей части приводятсяпримеры реализации процессов и технологий, которые обсуждались в двух пре­ дыдущих частях книги. В основе этих примеров лежит набор инструментальных средств управления тестированием (Test Management Toolkit, TMT), который яв­ ляется чисто учебным приложением. Продукт ТМТ позволяет руководителям тес­ товых работ и специалистам по тестированию осуществлять планы проведения испытаний, оглашать сообщения о дефектах, результаты тестирования и другую информацию, имеющую отношение к тестированию. В условиях Web-приложений появляется возможность одновременной работы нескольких пользователей над несколькими проектами независимо от их географического удаления друг от друга.


Предисловие 13

 

 

Существуют четыре рабочих продукта, имеющих отношение к процессу тестиро­ вания:

 

• Документ определения требований

 

• План тестирования

 

• Спецификация тестовой процедуры

 

• Сводный отчет о тестировании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.